Kontakte in Ihrer Nähe

Hauptsitz
Repräsentanzbüro
Distributor
Tochtergesellschaft
Partner

Unternehmen > Kontakte in Ihrer Nähe

Kontakte in Ihrer Nähe

Land
Bundesländer
Kanton
Bereiche
Zurab Gorjoladze
Managing Director -

HydroDiagnostics LLC
24, Yuri Gagarin str.Officee #304
0160 Tbilisi
Georgien

Tel.: + 995 032 236 34 02
Tel.: + 995 599 99 70 83
E-Mail: info@hydrodiagnostics.ge
Yunus Emre DURU


AQUADATA Elektronik Ltd.Şti
Gürselpaşa Mah. Mavi Bulvar No:127/A
Seyhan - Adana
Türkei

Tel.: + 90 538 243 31 99
E-Mail: yunus@aquadata.com.tr
Registrierter Partner
Hoàng Anh Tú


Ocean Industry Corporation
7th Floor, 713 Lac Long Quan Str, Tay Ho Dist
Hanoi
Vietnam

Tel.: +844 3219 1584 / Mobil: +84 983088010
E-Mail: tuha@oci.com.vn
Distributor
Juan Pablo Valdivia


Partner Rittmeyer
SMART FLOW SOLUTIONS CHILE SPA
Lonquen Sur Nr 4387
Talagante
Chile

Tel: +56 (9) 9 319-4698
E-Mail: jpvaldivia@sfschile.cl

Routenplaner >
Registrierter Partner
Niederlassung Wien
Tel.: +43 1 985 2593
E-Mail: wien@rittmeyer.com
Tochtergesellschaft
Manuel Petitcolas


GlobalAgua,
Instrumentación y Control, S.L.
Calle Industrias nº 4
Oficina 1-03
28923 Alcorcón - Madrid
Spanien

Tel.: +34 683 236 988
E-Mail: comercial@globalaguaespana.com

Routenplaner >
Zertifizierter Platin Partner
Wolfgang Kaiblinger
Geschäftsleitung, Vertrieb Wasserkraftwerkstechnik Österreich

Rittmeyer Ges.m.b.H.
Walkürengasse 11/2/1
1150 Wien
Österreich


E-Mail: wien@rittmeyer.com
Tochtergesellschaft
Daniel Crettaz
Wasserversorgung  - Abwasserreinigung  - Schaltanlagenbau
Tirol, Vorarlberg, Kärnten

Rittmeyer Ges.m.b.H.
Walkürengasse 11/2/1
1150 Wien
Österreich

Mobil: +43 676 847 072 232
E-Mail: daniel.crettaz(at)rittmeyer.com
Tochtergesellschaft
Manuel Petitcolas


GlobalÁgua
Instrumentação e Controlo de Aguas, Lda
Centro Empresarial Lusoworld II, Pav. 36
Rua Pé de Mouro, Linhó
2710-335 Sintra
Portugal

Tel.: +351 219 237 720
E-Mail: comercial@globalagua.pt

Routenplaner >
Zertifizierter Platin Partner
Miran Antauer


Telem d.o.o
V Borovju 8
2000 Maribor
Slowenien

Tel.: +386 2 228 4410
E-Mail: telem@telem.si
Registrierter Partner
Gabriel Tuhý
Wasserkraft  - Wasserversorgung  - Stromversorgung  - Gasversorgung  - Abwasserreinigung  - Messtechnik

Regotrans-Rittmeyer spol.s.r.o.
Pluhova 2
83000 Bratislava 3
Slovakei

Tel.: +421 2 444 616 12
E-Mail: office@regotrans-rittmeyer.sk

Routenplaner >
Distributor
Florin Potriveala


ROM Devices
Barbu Vacarescu 162, first floor
020284 Bucharest
Rumänien

Tel.: +40 212 308 696
E-Mail: romdevices@romdevices.ro

Routenplaner >
Andy Neill


AJT Engeineering Ltd
Tullos Facility, Craigshaw Crescent
West Tullos Industrial Estate
AB12 3TB Aberdeen
AB12 3TB Aberdeen
United Kingdom

Tel.: +44 (0) 1224 871 791
M: +44 (0) 7387 268 079
E-Mail: Aneill@AJT-Engineering.co.uk
Distributor
Pierre Gustavsson


WEH Sverige AB
Björkebergsvägen 16
433 60 Sävedalen
Schweden

Mobil: +46 706734370
Tel: +46 31 360 74 40
E-Mail: pierre@instrumentgruppen.se
Registrierter Partner
Pablo Bertschi


Partner Rittmeyer Italiana
CARLOS BERTSCHI S.R.L.
Av. Roque Sáenz Peña 943
C1035AAE Buenos Aires
Argentinien

Tel.: +54 11 4326 2405
E-Mail: instrumentos@bertschi.com.ar
Registrierter Partner
Jacques Franken


Action Instruments SA (Pty) Ltd 7th Floor, Samro Place, 20 de Korte Street, 
Braamfontein
Johannesburg
Südafrika

Tel.: +27 11 403 2249
E-Mail: enquiries@aisa.co.za

Routenplaner >
Distributor
Lois Leigh


Accurate Measurements Systems,
Inc. 33159 Camino Capistrano
Suite E
CA 92675 San Juan Capistrano
USA

Tel.: +1 888 2676 280
E-Mail: loleigh29@aol.com
Zertifizierter Silber Partner
Brian Higgs


Cascadia Instrumentation, Inc.
#32, 2962 Nelson Place
Abbotsford BC V2S 7E9
Kanada

Tel.: +1 604 776 4284
E-Mail: brian-higgs@cascadia-instrumentation.com

Routenplaner >
Distributor
Enrique Ramírez F.


R.A. International Ramirez & Asociados S.A.
San José
Costa Rica

Tel.: +506 83671059
E-Mail: eramirez@rainternacional.com

Routenplaner >
Zertifizierter Silber Partner
Enrique Calderon Lujan
Partner Rittmeyer Italiana

SOCIEDAD INDUCONTROL INGENIERIA SAC
Lima
Peru

Tel: +51 4405225 105
Mobil: +51 996 961 989
E-Mail: enrique.calderon@inducontrol.com.pe
Registrierter Partner
Alois Doninger
Wasserversorgung  - Abwasserreinigung
Oberösterreich, Salzburg

Rittmeyer Ges.m.b.H.
Walkürengasse 11/2/1
1150 Wien
Österreich

Mobil: +43 676 847 072 233
E-Mail: alois.doninger@rittmeyer.com
Tochtergesellschaft
Ing. Gerhard Wonisch
Wasserversorgung  - Abwasserreinigung
Wien, Niederösterreich, Burgenland, Steiermark

Rittmeyer Ges.m.b.H.
Walkürengasse 11/2/1
1150 Wien
Österreich

Mobil: +43 676 847 072 244
E-Mail: gerhard.wonisch@rittmeyer.com
Tochtergesellschaft
Armin Holder
Bereich SÜD (Baden-Württemberg, Saarland, Rheinland-Pfalz, Hessen (Süd), Nordrhein-Westfalen (West))

Rittmeyer GmbH
Hohes Gestade 11
72622 Nürtingen
Deutschland

Tel.: +49 7022 9063 0
E-Mail: germany@rittmeyer.com

Routenplaner >
Tochtergesellschaft
Michael Paulus
Bereich SÜD (Bayern, Nordrhein-Westfalen (PLZ 59))

Rittmeyer GmbH
Benno-Strauss-Strasse 7A
90763 Fürth
Deutschland

Tel.: +49 911 477762-0
E-Mail: fuerth@rittmeyer.com

Routenplaner >
Tochtergesellschaft
Thomas Kipcke
Bereich NORD (Schleswig-Holstein, Niedersachsen, Hamburg, Bremen, Mecklenburg-Vorpommern, Sachsen-Anhalt (Nord), Berlin-Brandenburg (Nord), Nordrhein-Westfalen (Nord)

Rittmeyer GmbH
Boschstrasse 2
21423 Winsen (Luhe)
Deutschland

Tel.: +49 4171 65440
E-Mail: winsen@rittmeyer.com

Routenplaner >
Tochtergesellschaft
Niederlassung USA
Tel: +1 216 970 6139
E-Mail: sales@rittmeyer.com
Tochtergesellschaft
Steven Hendren
General Manager Nordamerika

Sales Office USA
1246 Spring Brook Ct.
Westerville, OH 43081
USA

Tel.: +1 216 970 6139
E-Mail: steven.hendren@rittmeyer.com

Routenplaner >
Repräsentanz
Clay Mallett
Verkauf Nordamerika

302 Old Moscow Rd
WA 99163 Pullman
USA

+1 509 595 90 67
E-Mail: clay.mallett@rittmeyer.com
Repräsentanz
Jim Leng


Qingdao Headwaters Technology Co. Ltd.
2-301, Minghui International Building
39 Shiling Road, Laoshan
266001 Qingdao
China

Tel.: +86 532 8612 3258
Webseite: http://www.qingwanshui.com
E-Mail: qdqf_rittmeyer@126.com

Routenplaner >
Zertifizierter Platin Partner
Robert Davis
Service-Techniker für Nordamerika

7411 Prine Drive SW
WA 98512 Olympia
USA

+1 360 481 41 66
E-Mail: robert.davis@rittmeyer.com
Repräsentanz
Mark Ong
Gebietsverkaufsleiter Asien & Pazifik

Rittmeyer Asia/Pacific
4 Battery Road 25-01
Bank of China Building
Singapore 049908
Singapur

Tel.: +65 8161 7872
E-Mail: mark.ong@rittmeyer.com

Routenplaner >
Repräsentanz
Paul Bonnaric
Verkaufsleiter Rittmeyer Frankreich

BRUGG Tubes SAS
Sales Office Rittmeyer
Route de la Gare d'Heyrieux
69780 Saint Pierre d Chandieu, Lyon
Frankreich

Tel.: +33 4 28 00 23 90
Mobil: +33 6 78 04 13 71
E-Mail: paul.bonnaric@rittmeyer.com
Tochtergesellschaft
Reto Bachmann
Gebietsverkaufsleiter Europa, Afrika und Naher Osten

Rittmeyer AG
Inwilerriedstrasse 57
Postfach 1660
6341 Baar
Schweiz

Tel.: +41 41 767 15 86
E-Mail: reto.bachmann@rittmeyer.com
Hauptsitz
Martha Herrera Cruces
Sales Engineer & Project Manager

Rittmeyer

Mexiko

Mobil: +52 1 446 139 9883
E-Mail: martha.herrera@rittmeyer.com
Sandra Escobar
Area Sales Manager

Rittmeyer Italiana
Via Zanica 19 K
24050 Grassobbio (BG)
Italien

Tel.: +39 035 57 03 18
Mobil: +39 347 99 46 791
E-Mail: sandra.escobar@rittmeyer.com

Routenplaner >
Tochtergesellschaft
David Echeverri
Business development for Latin America– Rittmeyer

ECOALLIANCE
Medellín
Kolumbien

Mobil & WhatsApp: +57 (300) 2769767
E-Mail: david.echeverri@rittmeyer.com
Hernán Cifuentes
Lead Engineer Technical Support for Latin America – Rittmeyer

Bogotá
Kolumbien

Mobil: +57 314 2564600
E-Mail: hernan.cifuentes@rittmeyer.com
Christian David Prieto
Technical and Commercial Support Engineer for Latin America - Rittmeyer

Mobil: +57 315 2040037
Bogotá
Kolumbien


E-Mail: christian.prieto@rittmeyer.com
Jorge Giovanny Garzon Garzon
Technical and Commercial Support Engineer for Latin America - Rittmeyer

Bogotá
Kolumbien

Mobil: +57 315 3623068
E-Mail: jorge.garzon@rittmeyer.com
Hauptsitz Rittmeyer AG
Tel.: +41 41 767 10 00
E-Mail: info@rittmeyer.com
Hauptsitz
Christoph Ammann
Kleinwasserkraft
Vorarlberg
Aargau, Appenzell Ausserrhoden, Appenzell Innerrhoden, Basel-Landschaft, Basel-Stadt, Bern (DE), Bern (FR), Glarus, Graubünden, Luzern, Nidwalden, Obwalden, Schaffhausen, Schwyz, Solothurn, St. Gallen, Thurgau, Uri, Wallis (DE), Zug, Zürich

Südschwarzwald

Rittmeyer AG
Inwilerriedstrasse 57
Postfach 1660
6341 Baar
Schweiz

Tel: +41 41 767 13 63
E-Mail: christoph.ammann@rittmeyer.com
Hauptsitz
Sudhir Mehta
Wasserkraft  - Wasserversorgung  - Stromversorgung  - Gasversorgung  - Abwasserreinigung  - Messtechnik

JSK Engg Co Pvt Ltd
305 , Sai Commercial Bldg
Govandi Stn Road
Govandi , Mumbai - 400 088
Indien

Tel.: + 91 22 67231626 / 27 / 28
E-Mail: jskengg@vsnl.com

Routenplaner >
Zertifizierter Gold Partner
Thierry Blanchard
Abwasserreinigung
Freiburg, Genf, Jura, Neuenburg, Waadt, Wallis (FR)

Succursale d'Avry
Avry-Bourg 22
1754 Avry-sur-Matran
Schweiz

Tel: +41 79 643 56 23
E-Mail: thierry.blanchard@rittmeyer.com

Routenplaner >
Hauptsitz
EESI Material & Controls Corp.


No. 2, General Avenue, Cor. Road 20,
BRGY Bahay Toro Project 8
1106 Quezon City
Philippinen

Tel.: +632 998 67 35
E-Mail: mar.ignacio@emcc.com.ph

Routenplaner >
Zertifizierter Silber Partner
Daniel Büeler
Abwasserreinigung
Vorarlberg
Appenzell Ausserrhoden, Appenzell Innerrhoden, Glarus, Graubünden, Luzern, Nidwalden, Obwalden, St. Gallen, Schwyz, Tessin, Uri, Wallis (DE), Zug

Rittmeyer AG
Inwilerriedstrasse 57
Postfach 1660
6341 Baar
Schweiz

Tel: +41 41 767 13 57
E-Mail: daniel.bueeler@rittmeyer.com
Hauptsitz
Steve Tunnicliffe


Hydro and General Engineering Ltd
P O Box 12570
3248 Hamilton
Neuseeland

Tel.: +64 7 855 7002
E-Mail: s.tunnicliffe@hagel.co.nz

Routenplaner >
Registrierter Partner
Michael Smallcombe


Automated Control Pty Ltd
Unit 3/4 Birraba Avenue
NSW 2322 Beresfield
Australien

Tel.: +61 2 4964 4022
E-Mail: sales@automatedcontrol.com.au

Routenplaner >
Distributor
Roger Dafflon
Wasserkraft
Freiburg, Genf, Jura, Neuenburg, Waadt, Wallis (FR)

Rittmeyer AG
Inwilerriedstrasse 57
Postfach 1660
6341 Baar
Schweiz

Tel: +41 41 767 13 36
E-Mail: roger.dafflon@rittmeyer.com
Hauptsitz
Gabriel Dal Soglio
Wasserversorgung  - Gasversorgung  - Stromversorgung
Genf, Waadt, Wallis (FR)

Rittmeyer AG
Inwilerriedstrasse 57
Postfach 1660
6341 Baar
Schweiz

Tel.: +41 21 631 13 05
E-Mail: gabriel.dalsoglio@rittmeyer.com
Hauptsitz
Beat Iten
Wasserversorgung  - Gasversorgung  - Stromversorgung
Schaffhausen, Zug, Zürich

Rittmeyer AG
Inwilerriedstrasse 57
Postfach 1660
6341 Baar
Schweiz

Tel: +41 41 767 12 43
E-Mail: beat.iten@rittmeyer.com
Hauptsitz
Andreas Kreienbühl
Wasserversorgung  - Gasversorgung  - Stromversorgung
Basel-Landschaft, Basel-Stadt, Bern (DE), Solothurn

Rittmeyer AG
Inwilerriedstrasse 57
Postfach 1660
6341 Baar
Schweiz

Tel.: +41 41 767 12 49
E-Mail: andreas.kreienbuehl@rittmeyer.com
Hauptsitz
Caio Farias Zarconi
Sales Director

RENNOSONIC TECNOLOGIA LTDA
Operative site:
Rua José Joaquim, 224 - Varginha - 37501-144 - Itajubá - MG
Comercial site:
Av. das Nações Unidas, 12901, Torre Norte, 25° andar - Brooklin Paulista
04578-910 São Paulo
Brasilien

Mobil: +55 35 3622 0327
E-Mail: caio@rennosonic.com
Eric Nicoulin
Wasserversorgung  - Gasversorgung  - Stromversorgung
Bern (FR), Freiburg, Jura, Neuenburg

Les Vies de Coeuve 17
2942 Alle
Schweiz

Tel.: +41 32 471 32 88
E-Mail: Eric.Nicoulin@rittmeyer.com
Hauptsitz
Francesco Perfetti
Abwasserreinigung
Tessin

Succursale di Bellinzona
Via Monda 1
6528 Camorino
Schweiz

Tel.: +41 91 610 09 93
E-Mail: francesco.perfetti@rittmeyer.com
Hauptsitz
Marcel Rölli
Wasserversorgung  - Gasversorgung  - Stromversorgung
Aargau, Luzern, Nidwalden, Obwalden, Uri, Schwyz, Wallis (DE)

Rittmeyer AG
Inwilerriedstrasse 57
Postfach 1660
6341 Baar
Schweiz

Tel: +41 41 767 12 48
E-Mail: marcel.roelli@rittmeyer.com
Hauptsitz
Vitor Pamplona
Technical Director

RENNOSONIC TECNOLOGIA LTDA
Operative site:
Rua José Joaquim, 224 - Varginha - 37501-144 - Itajubá - MG
Comercial site:
Av. das Nações Unidas, 12901, Torre Norte, 25° andar - Brooklin Paulista
04578-910 São Paulo
Brasilien

Mobil: +55 35 3622 0327
E-Mail: vitor@rennosonic.com
Beat Schmid
Grosswasserkraft
Vorarlberg
Aargau, Appenzell Ausserrhoden, Appenzell Innerrhoden, Basel-Landschaft, Basel-Stadt, Bern (DE), Bern (FR), Glarus, Graubünden, Luzern, Nidwalden, Obwalden, Schaffhausen, Schwyz, Solothurn, St. Gallen, Tessin, Thurgau, Uri, Wallis (DE), Zug, Zürich

Südschwarzwald

Rittmeyer AG
Inwilerriedstrasse 57
Postfach 1660
6341 Baar
Schweiz

Tel: +41 41 767 13 48
E-Mail: beat.schmid@rittmeyer.com
Hauptsitz
Georg Sidler
Wasserversorgung  - Gasversorgung  - Stromversorgung
Vorarlberg
Appenzell Ausserrhoden, Appenzell Innerrhoden, Glarus, Graubünden, Thurgau, St. Gallen

Rittmeyer AG
Inwilerriedstrasse 57
Postfach 1660
6341 Baar
Schweiz

Tel: +41 41 767 12 42
E-Mail: georg.sidler@rittmeyer.com
Hauptsitz
Davide Suardi
Wasserversorgung  - Gasversorgung  - Stromversorgung
Tessin

Succursale di Bellinzona
Via Monda 1
6528 Camorino
Schweiz

Tel.: +41 91 610 09 92
E-Mail: davide.suardi@rittmeyer.com
Hauptsitz
Dominik Züsli
Abwasserreinigung
Aargau, Bern (DE), Bern (FR), Basel-Landschaft, Basel-Stadt, Schaffhausen, Solothurn, Thurgau, Zürich

Rittmeyer AG
Inwilerriedstrasse 57
Postfach 1660
6341 Baar
Schweiz

Tel: +41 41 767 14 45
E-Mail: dominik.zuesli@rittmeyer.com
Hauptsitz
Paolo Giordano
Geschäftsleitung

Rittmeyer Italiana s.r.l.
Via Zanica 19 K
24050 Grassobbio (BG)
Italien

Tel.: +39 035 570 318
E-Mail: bergamo@rittmeyer.com

Routenplaner >
Tochtergesellschaft
Žarko Gak


Zagrel Rittmeyer d.o.o.
Ljudevita Posavskog 29
10360 Sesvete
Kroatien

Tel.: +385 1 455 0817
E-Mail: zagreb@rittmeyer.com

Routenplaner >
Tochtergesellschaft
Andri Caviezel
Dienstleistungen

Rittmeyer AG
Inwilerriedstrasse 57
Postfach 1660
6341 Baar
Schweiz

Tel.: +41 41 767 12 23
E-Mail: andri.caviezel@rittmeyer.com
Hauptsitz
Patrick Erni
IKT-Services

Rittmeyer AG
Inwilerriedstrasse 57
Postfach 1660
6341 Baar
Schweiz

Tel: +41 41 767 15 21
E-Mail: partick.erni@rittmeyer.com
Hauptsitz
Christian Zwahlen
Fernwärme- und Fernkälteversorgung
Vorarlberg
Aargau, Appenzell Ausserrhoden, Appenzell Innerrhoden, Basel-Landschaft, Basel-Stadt, Bern (DE), Bern (FR), Freiburg, Genf, Glarus, Graubünden, Jura, Luzern, Neuenburg, Nidwalden, Obwalden, Schaffhausen, Schwyz, Solothurn, St. Gallen, Tessin, Thurgau, Uri, Waadt, Wallis (DE), Wallis (FR), Zug, Zürich

Rittmeyer aqotec AG
Inwilerriedstrasse 57
Postfach 1660
6341 Baar
Schweiz

Tel: +41 41 767 13 77
E-Mail: christian.zwahlen@rittmeyer-aqotec.com
Hauptsitz
Prem Shankar
Business Development Manager, Hydropower

Geobrugg India Private Limited
Unit No. 959 & 959A, 9th Floor, JMD Mega Polis
Sector 48, Sohna Road
122018 Gurgaon
Haryana, India

Tel. +91 80161 00570
E-Mail: prem.shankar@rittmeyer.com
Repräsentanz
Abhishek Kumar
Business Development Manager, Water - Wasserversorgung  - Messtechnik

Geobrugg India Private Limited
Unit No. 959 & 959A, 9th Floor, JMD Mega Polis
Sector 48, Sohna Road
122018 Gurgaon
Haryana, India

Tel. +91 7838635749
E-Mail: abhishek.kumar@rittmeyer.com
Repräsentanz