Indirizzi nel mondo

Sede centrale
Rappresentanza
Distributore
Società consociata
Azienda partner certificato

Azienda > Indirizzi nel mondo

Indirizzi nel mondo

Paese
Stato federale
Canton
Settori
Zurab Gorjoladze
Managing Director -

24, Yuri Gagarin str.Officee #304
0160 Tbilisi
Georgia

Tel.: + 995 032 236 34 02
Tel.: + 995 599 99 70 83
E-Mail: info@hydrodiagnostics.ge
Yunus Emre DURU


AQUADATA Elektronik Ltd.Şti
Gürselpaşa Mah. Mavi Bulvar No:127/A
Seyhan - Adana
Turchia

Tel.: + 90 538 243 31 99
E-Mail: yunus@aquadata.com.tr
Azienda partner registrato
Hoàng Anh Tú


Ocean Industry Corporation
7th Floor, 713 Lac Long Quan Str, Tay Ho Dist
Hanoi
Vietnam

Tel.: +844 3219 1584 / Mobil: +84 983088010
E-Mail: tuha@oci.com.vn
Distributore
Juan Pablo Valdivia


Partner Rittmeyer
SMART FLOW SOLUTIONS CHILE SPA
Lonquen Sur Nr 4387
Talagante
Chile

Tel.: +56 (9) 9 319-4698
E-Mail: jpvaldivia@sfschile.cl

Indicazioni stradali >
Azienda partner registrato
Filiale di Vienna
Tel.: +43 1 985 2593
E-Mail: wien@rittmeyer.com
Società consociata
Manuel Petitcolas


GlobalAgua,
Instrumentación y Control, S.L.
Calle Industrias nº 4
Oficina 1-03
28923 Alcorcón - Madrid
Spagna

Tel.: +34 683 236 988
E-Mail: comercial@globalaguaespana.com

Indicazioni stradali >
Partner platino certificato
Wolfgang Kaiblinger
Direttore, Vendita tutta l’Austria - Energia idroelettrica

Rittmeyer Ges.m.b.H.
Walkürengasse 11/2/1
1150 Vienna
Austria


E-Mail: wien@rittmeyer.com
Società consociata
Daniel Crettaz
Fornitura di acqua  - Depurazione delle acque reflue
Tirolo, Vorarlberg, Carinzia

Rittmeyer Ges.m.b.H.
Walkürengasse 11/2/1
1150 Vienna
Austria

Mobil: +43 676 847 072 232
E-Mail: daniel.crettaz(at)rittmeyer.com
Società consociata
Manuel Petitcolas


GlobalÁgua
Instrumentação e Controlo de Aguas, Lda
Centro Empresarial Lusoworld II, Pav. 36
Rua Pé de Mouro, Linhó
2710-335 Sintra
Portogallo

Tel.: +351 219 237 720
E-Mail: comercial@globalagua.pt

Indicazioni stradali >
Partner platino certificato
Miran Antauer


Telem d.o.o
V Borovju 8
2000 Maribor
Slovenia

Tel.: +386 2 228 4410
E-Mail: telem@telem.si
Azienda partner registrato
Gabriel Tuhý
Energia idroelettrica  - Fornitura di acqua  - Fornitura di energia elettrica  - Fornitura di gas  - Depurazione delle acque reflue  - Tecnica della misurazione

Regotrans-Rittmeyer spol.s.r.o.
Pluhova 2
83000 Bratislava 3
Slovacchia

Tel.: +421 2 444 616 12
E-Mail: office@regotrans-rittmeyer.sk

Indicazioni stradali >
Distributore
Florin Potriveala


ROM Devices
Giuseppe Verdi 2, sect. 2
020284 Bucharest
Romania

Tel.: +40 212 308 696
E-Mail: romdevices@romdevices.ro

Indicazioni stradali >
Andy Neill


AJT Engeineering Ltd
Tullos Facility, Craigshaw Crescent
West Tullos Industrial Estate
AB12 3TB Aberdeen
AB12 3TB Aberdeen
Regno Unito

Tel.: +44 (0) 1224 871 791
M: +44 (0) 7387 268 079
E-Mail: Aneill@AJT-Engineering.co.uk
Distributore
Pierre Gustavsson


WEH Sverige AB
Björkebergsvägen 16
433 60 Sävedalen
Svezia

Mobile: +46 706734370
Tel: +46 31 360 74 40
E-Mail: pierre@instrumentgruppen.se
Azienda partner registrato
Pablo Bertschi


Partner Rittmeyer Italiana
CARLOS BERTSCHI S.R.L.
Av. Roque Sáenz Peña 943
C1035AAE Buenos Aires
Argentina

Tel.: +54 11 4326 2405
E-Mail: instrumentos@bertschi.com.ar
Azienda partner registrato
Jacques Franken


Action Instruments SA (Pty) Ltd 7th Floor, Samro Place, 20 de Korte Street, 
Braamfontein
Johannesburg
Sudafrica

Tel.: +27 11 403 2249
E-Mail: enquiries@aisa.co.za

Indicazioni stradali >
Distributore
Lois Leigh


Accurate Measurements Systems,
Inc. 33159 Camino Capistrano
Suite E
CA 92675 San Juan Capistrano
USA

Tel.: +1 888 2676 280
E-Mail: loleigh29@aol.com
Partner argento certificato
Brian Higgs


Cascadia Instrumentation, Inc.
#32, 2962 Nelson Place
Abbotsford BC V2S 7E9
Canada

Tel.: +1 604 776 4284
E-Mail: brian-higgs@cascadia-instrumentation.com

Indicazioni stradali >
Distributore
Enrique Ramírez F.


R.A. International Ramirez & Asociados S.A.
San José
Costa Rica

Tel.: +506 83671059
E-Mail: eramirez@rainternacional.com

Indicazioni stradali >
Partner argento certificato
Enrique Calderon Lujan
Partner Rittmeyer Italiana

SOCIEDAD INDUCONTROL INGENIERIA SAC
Lima
Perù

Tel: +51 4405225 105
Cel.: +51 996 961 989
E-Mail: enrique.calderon@inducontrol.com.pe
Azienda partner registrato
Alois Doninger
Fornitura di acqua  - Depurazione delle acque reflue
Alta Austria, Salisburgo

Rittmeyer Ges.m.b.H.
Walkürengasse 11/2/1
1150 Vienna
Austria

Mobile: +43 676 847 072 233
E-Mail: alois.doninger@rittmeyer.com
Società consociata
Ing. Gerhard Wonisch
Fornitura di acqua  - Depurazione delle acque reflue
Vienna, Basse-Autriche, Burgenland, Stiria

Rittmeyer Ges.m.b.H.
Walkürengasse 11/2/1
1150 Vienna
Austria

Mobile: +43 676 847 072 244
E-Mail: gerhard.wonisch@rittmeyer.com
Società consociata
Armin Holder
Vendita

Rittmeyer GmbH
Hohes Gestade 11
72622 Nürtingen
Germania

Tel.: +49 7022 9063 0
E-Mail: germany@rittmeyer.com

Indicazioni stradali >
Società consociata
Michael Paulus
Vendita

Rittmeyer GmbH
Benno-Strauss-Strasse 7A
90763 Fürth
Germania

Tel.: +49 911 477762-0
E-Mail: fuerth@rittmeyer.com

Indicazioni stradali >
Società consociata
Knut Schott
Vendita

Rittmeyer GmbH
Platanenstrasse 5
07549 Gera
Germania

Tel.: +49 365 551513 0
E-Mail: gera@rittmeyer.com

Indicazioni stradali >
Società consociata
Thomas Kipcke
Vendita

Rittmeyer GmbH
Boschstrasse 2
21423 Winsen (Luhe)
Germania

Tel.: +49 4171 65440
E-Mail: winsen@rittmeyer.com

Indicazioni stradali >
Società consociata
Società consociata Stati Uniti
Tel: +1 216 970 6139
E-Mail: sales@rittmeyer.com
Società consociata
Steven Hendren
Direttore Generale del America del Nord

Sales Office USA
1246 Spring Brook Ct.
Westerville, OH 43081
USA

Tel.: +1 216 970 6139
E-Mail: steven.hendren@rittmeyer.com

Indicazioni stradali >
Rappresentanza
Clay Mallett
Vendita Nord America

302 Old Moscow Rd
WA 99163 Pullman
USA

+1 509 595 90 67
E-Mail: clay.mallett@rittmeyer.com
Rappresentanza
Jim Leng


Qingdao Headwaters Technology Co. Ltd.
2-301, Minghui International Building
39 Shiling Road, Laoshan
266001 Qingdao
Cina

Tel.: +86 532 8612 3258
Web: http://www.qingwanshui.com
E-Mail: qdqf_rittmeyer@126.com

Indicazioni stradali >
Partner platino certificato
Robert Davis
Tecnico di assistenza per il Nord America

7411 Prine Drive SW
WA 98512 Olympia
USA

+1 360 481 41 66
E-Mail: robert.davis@rittmeyer.com
Rappresentanza
Mark Ong
Vendita Asia e Pacifico

Rittmeyer Asia/Pacific
4 Battery Road 25-01
Bank of China Building
Singapore 049908
Singapore

Tel.: +65 8161 7872
E-Mail: mark.ong@rittmeyer.com

Indicazioni stradali >
Rappresentanza
Paul Bonnaric
Responsabile vendite Francia

BRUGG Tubes SAS
Sales Office Rittmeyer
Route de la Gare d'Heyrieux
69780 Saint Pierre d Chandieu, Lyon
Francia

Tel.: +33 4 28 00 23 90
Mobil: +33 6 78 04 13 71
E-Mail: paul.bonnaric@rittmeyer.com
Società consociata
Reto Bachmann
Capo area commerciale Europa, Africa e Medio Oriente

Rittmeyer AG
Inwilerriedstrasse 57
Postfach 1660
6341 Baar
Svizzera

+41 41 767 15 86
E-Mail: reto.bachmann@rittmeyer.com
Sede centrale
Martha Herrera Cruces
Sales Engineer & Project Manager

Rittmeyer

Mexique

Mobile: +52 1 446 139 9883
E-Mail: martha.herrera@rittmeyer.com
Sandra Escobar
Area Sales Manager

Rittmeyer Italiana
Via Zanica 19 K
24050 Grassobbio (BG)
Italia

Tel.: +39 035 57 03 18
Cel.: +39 347 99 46 791
E-Mail: sandra.escobar@rittmeyer.com

Indicazioni stradali >
Società consociata
David Echeverri
Business development for Latin America– Rittmeyer

ECOALLIANCE
Medellín
Colombia

Cel. & WhatsApp: +57 (300) 2769767
E-Mail: david.echeverri@rittmeyer.com
Hernán Cifuentes
Lead Engineer Technical Support for Latin America – Rittmeyer

Bogotá
Kolumbien

Cel.: +57 314 2564600
E-Mail: hernan.cifuentes@rittmeyer.com
Christian David Prieto
Technical and Commercial Support Engineer for Latin America - Rittmeyer

Mobil: +57 315 2040037
Bogotà
Colombia

Cel.: +57 315 2040037
E-Mail: christian.prieto@rittmeyer.com
Jorge Giovanny Garzon Garzon
Technical and Commercial Support Engineer for Latin America - Rittmeyer

Bogotá
Colombia

Cel.: +57 315 3623068
E-Mail: jorge.garzon@rittmeyer.com
Sede centrale Rittmeyer AG
Tel.: +41 41 767 10 00
E-Mail: info@rittmeyer.com
Sede centrale
Christoph Ammann
Piccole centrali idroelettriche
Vorarlberg
Argovia, Appenzello Esterno, Appenzello Interno, Basilea Campagna, Basilea Città, Berna (DE), Berna (FR), Glarona, Grigioni, Lucerna, Nidvaldo, Obvaldo, Sciaffusa, Svitto, Soletta, San Gallo, Turgovia, Uri, Vallese (DE), Zugo, Zurigo

Foresta nera meridionale

Rittmeyer AG
Inwilerriedstrasse 57
Postfach 1660
6341 Baar
Svizzera

Tel: +41 41 767 13 63
E-Mail: christoph.ammann@rittmeyer.com
Sede centrale
Sudhir Mehta
Energia idroelettrica  - Fornitura di acqua  - Fornitura di energia elettrica  - Fornitura di gas  - Depurazione delle acque reflue  - Tecnica della misurazione

JSK Engg Co Pvt Ltd
305 , Sai Commercial Bldg
Govandi Stn Road
Govandi , Mumbai - 400 088
India

Tel.: + 91 22 67231626 / 27 / 28
E-Mail: jskengg@vsnl.com

Indicazioni stradali >
Partner oro certificato
Thierry Blanchard
Depurazione delle acque reflue
Friburgo, Ginevra, Giura, Neuchâtel, Vaud, Vallese (FR)

Succursale d'Avry
Avry-Bourg 22
1754 Avry-sur-Matran
Svizzera

Tel: +41 79 643 56 23
E-Mail: thierry.blanchard@rittmeyer.com

Indicazioni stradali >
Sede centrale
EESI Material & Controls Corp.


No. 2, General Avenue, Cor. Road 20,
BRGY Bahay Toro Project 8
1106 Quezon City
Filippine

Tel.: +632 998 67 35
E-Mail: mar.ignacio@emcc.com.ph

Indicazioni stradali >
Partner argento certificato
Daniel Büeler
Depurazione delle acque reflue
Vorarlberg
Appenzello Esterno, Appenzello Interno, Glarona, Grigioni, Lucerna, Nidvaldo, Obvaldo, San Gallo, Svitto, Ticino, Uri, Vallese (DE), Zugo

Rittmeyer AG
Inwilerriedstrasse 57
Postfach 1660
6341 Baar
Svizzera

Tel: +41 41 767 13 57
E-Mail: daniel.bueeler@rittmeyer.com
Sede centrale
Steve Tunnicliffe


Hydro and General Engineering Ltd
P O Box 12570
3248 Hamilton
Neozelandese

Tel.: +64 7 855 7002
E-Mail: s.tunnicliffe@hagel.co.nz

Indicazioni stradali >
Azienda partner registrato
Michael Smallcombe


Automated Control Pty Ltd
Unit 3/4 Birraba Avenue
NSW 2322 Beresfield
Australia

Tel.: +61 2 4964 4022
E-Mail: sales@automatedcontrol.com.au

Indicazioni stradali >
Distributore
Roger Dafflon
Energia idroelettrica
Friburgo, Ginevra, Giura, Neuchâtel, Vaud, Vallese (FR)

Rittmeyer AG
Inwilerriedstrasse 57
Postfach 1660
6341 Baar
Svizzera

Tel: +41 41 767 13 36
E-Mail: roger.dafflon@rittmeyer.com
Sede centrale
Gabriel Dal Soglio
Fornitura di acqua  - Fornitura di gas  - Fornitura di energia elettrica
Berna (DE), Ginevra, Vaud, Vallese (FR)

Rittmeyer AG
Inwilerriedstrasse 57
Postfach 1660
6341 Baar
Svizzera

Tel.: +41 21 631 13 05
E-Mail: gabriel.dalsoglio@rittmeyer.com
Sede centrale
Beat Iten
Fornitura di acqua  - Fornitura di gas  - Fornitura di energia elettrica
Sciaffusa, Zugo, Zurigo

Rittmeyer AG
Inwilerriedstrasse 57
Postfach 1660
6341 Baar
Svizzera

Tel: +41 41 767 12 43
E-Mail: beat.iten@rittmeyer.com
Sede centrale
Beat Iten
Fornitura di acqua  - Fornitura di gas  - Fornitura di energia elettrica
Sciaffusa, Zugo, Zurigo

Rittmeyer AG
Inwilerriedstrasse 57
Postfach 1660
6341 Baar
Svizzera

Tel: +41 41 767 12 43
E-Mail: beat.iten@rittmeyer.com
Sede centrale
Andreas Kreienbühl
Fornitura di acqua  - Fornitura di gas  - Fornitura di energia elettrica
Basilea Campagna, Basilea Città, Berna (DE), Soletta

Rittmeyer AG  
Inwilerriedstrasse 57
Postfach 1660
6341 Baar
Svizzera

Tel.: +41 41 767 12 49
E-Mail: andreas.kreienbuehl@rittmeyer.com
Sede centrale
Caio Farias Zarconi
Direttore di vendita

RENNOSONIC TECNOLOGIA LTDA
Sede operativa:
Rua José Joaquim, 224 - Varginha - 37501-144 - Itajubá - MG
Sito commerciale:
Av. das Nações Unidas, 12901, Torre Norte, 25° andar - Brooklin Paulista
04578-910 São Paulo
Brasile

Cel.: +55 35 3622 0327
E-Mail: caio@rennosonic.com
Eric Nicoulin
Fornitura di acqua  - Fornitura di gas  - Fornitura di energia elettrica
Berna (FR), Friburgo, Giura, Neuchâtel

Les Vies de Coeuve 17
2942 Alle
Svizzera

Tel.: +41 32 471 32 88
E-Mail: Eric.Nicoulin@rittmeyer.com
Sede centrale
Francesco Perfetti
Depurazione delle acque reflue
Ticino

Succursale di Bellinzona
Via Monda 1
6528 Camorino
Svizzera

Tel.: +41 91 610 09 93
E-Mail: francesco.perfetti@rittmeyer.com
Sede centrale
Marcel Rölli
Fornitura di acqua  - Fornitura di gas  - Fornitura di energia elettrica
Argovia, Lucerna, Nidvaldo, Obvaldo, Svitto, Vallese (DE)

Rittmeyer AG
Inwilerriedstrasse 57
Postfach 1660
6341 Baar
Svizzera

Tel: +41 41 767 12 48
E-Mail: marcel.roelli@rittmeyer.com
Sede centrale
Vitor Pamplona
Direttore tecnico

RENNOSONIC TECNOLOGIA LTDA
Sede operativa:
Rua José Joaquim, 224 - Varginha - 37501-144 - Itajubá - MG
Sito commerciale:
Av. das Nações Unidas, 12901, Torre Norte, 25° andar - Brooklin Paulista
04578-910 São Paulo
Brasile

Cel.: +55 35 3622 0327
E-Mail: vitor@rennosonic.com
Beat Schmid
Grande energia idroelettricay
Vorarlberg
Argovia, Appenzello Esterno, Appenzello Interno, Basilea Campagna, Basilea Città, Berna (DE), Berna (FR), Glarona, Grigioni, Lucerna, Nidvaldo, Obvaldo, Sciaffusa, Svitto, Soletta, San Gallo, Ticino, Turgovia, Uri, Vallese (DE), Zugo, Zurigo

Foresta nera meridionale

Rittmeyer AG
Inwilerriedstrasse 57
Postfach 1660
6341 Baar
Svizzera

Tel: +41 41 767 13 48
E-Mail: beat.schmid@rittmeyer.com
Sede centrale
Georg Sidler
Fornitura di acqua  - Fornitura di gas  - Fornitura di energia elettrica
Vorarlberg
Appenzello Esterno, Appenzello Interno, Glarona, Grigioni, Turgovia, San Gallo

Rittmeyer AG
Inwilerriedstrasse 57
Postfach 1660
6341 Baar
Svizzera

Tel: +41 41 767 12 42
E-Mail: georg.sidler@rittmeyer.com
Sede centrale
Davide Suardi
Fornitura di acqua  - Fornitura di energia elettrica  - Fornitura di gas
Ticino

Succursale di Bellinzona
Via Monda 1
6528 Camorino
Svizzera

Tel: +41 91 610 09 92
E-Mail: davide.suardi@rittmeyer.com
Sede centrale
Dominik Züsli
Depurazione delle acque reflue
Argovia, Berna (DE), Berna (FR), Basilea Campagna, Basilea Città, Sciaffusa, Soletta, Turgovia, Zurigo

Rittmeyer AG
Inwilerriedstrasse 57
Postfach 1660
6341 Baar
Svizzera

Tel: +41 41 767 14 45
E-Mail: dominik.zuesli@rittmeyer.com
Sede centrale
Paolo Giordano
Direttore

Rittmeyer Italiana s.r.l.
Via Zanica 19 K
24050 Grassobbio (BG)
Italia

Tel.: +39 035 570 318
E-Mail: bergamo@rittmeyer.com

Indicazioni stradali >
Società consociata
Žarko Gak


Zagrel Rittmeyer d.o.o.
Ljudevita Posavskog 29
10360 Sesvete
Croazia

Tel.: +385 1 455 0817
E-Mail: zagreb@rittmeyer.com

Indicazioni stradali >
Società consociata
Andri Caviezel
Servizi

Rittmeyer AG
Inwilerriedstrasse 57
Postfach 1660
6341 Baar
Svizzera

Tel.: +41 41 767 12 23
E-Mail: andri.caviezel@rittmeyer.com
Sede centrale
Patrick Erni
Services ICT

Rittmeyer AG
Inwilerriedstrasse 57
Postfach 1660
6341 Baar
Svizzera

Tel: +41 41 767 15 21
E-Mail: patrick.erni@rittmeyer.com
Sede centrale
Christian Zwahlen
Teleriscaldamento e teleraffrescamento
Vorarlberg
Argovia, Appenzello Esterno, Appenzello Interno, Basilea Campagna, Basilea Città, Berna (DE), Berna (FR), Friburgo, Ginevra, Glarona, Grigioni, Giura, Lucerna, Neuchâtel, Nidvaldo, Obvaldo, Sciaffusa, Svitto, Soletta, San Gallo, Ticino, Turgovia, Uri, Vaud, Vallese (DE), Vallese (FR), Zugo, Zurigo

Rittmeyer aqotec AG
Inwilerriedstrasse 57
Postfach 1660
6341 Baar
Svizzera

Tel: +41 41 767 13 77
E-Mail: christian.zwahlen@rittmeyer-aqotec.com
Sede centrale
Prem Shankar
Business Development Manager, Hydropower

Geobrugg India Private Limited
Unit No. 959 & 959A, 9th Floor, JMD Mega Polis
Sector 48, Sohna Road
122018 Gurgaon
Haryana, India

Tel. +91 80161 00570
E-Mail: prem.shankar@rittmeyer.com
Rappresentanza
Abhishek Kumar
Business Development Manager, Water - Fornitura di acqua  - Tecnica della misurazione

Geobrugg India Private Limited
Unit No. 959 & 959A, 9th Floor, JMD Mega Polis
Sector 48, Sohna Road
122018 Gurgaon
Haryana, India

Tel. +91 7838635749
E-Mail: abhishek.kumar@rittmeyer.com
Rappresentanza