Indirizzi nel mondo

Sede centrale
Rappresentanza
Distributore
Società consociata
Azienda partner certificato

Azienda > Indirizzi nel mondo

Indirizzi nel mondo

Paese
Stato federale
Regione di vendita
Settori
Filiale di Vienna
Tel.: +43 1 985 2593
Fax: +43 1 985 2593 29
E-Mail: wien@rittmeyer.com
Società consociata
Wolfgang Kaiblinger
Direttore, Vendita tutta l’Austria - Energia idroelettrica

Rittmeyer Ges.m.b.H.
Walkürengasse 11/2/1
1150 Vienna
Austria


E-Mail: wien@rittmeyer.com
Società consociata
Daniel Crettaz
Fornitura di acqua  - Depurazione delle acque reflue
Tirolo, Vorarlberg, Carinzia

Rittmeyer Ges.m.b.H.
Walkürengasse 11/2/1
1150 Vienna
Austria

Mobil: +43 676 847 072 232
E-Mail: daniel.crettaz(at)rittmeyer.com
Società consociata
Alois Doninger
Fornitura di acqua  - Depurazione delle acque reflue
Alta Austria, Salisburgo

Rittmeyer Ges.m.b.H.
Walkürengasse 11/2/1
1150 Vienna
Austria

Mobile: +43 676 847 072 233
E-Mail: alois.doninger@rittmeyer.com
Società consociata
Ing. Gerhard Wonisch
Fornitura di acqua  - Depurazione delle acque reflue
Vienna, Basse-Autriche, Burgenland, Stiria

Rittmeyer Ges.m.b.H.
Walkürengasse 11/2/1
1150 Vienna
Austria

Mobile: +43 676 847 072 244
E-Mail: gerhard.wonisch@rittmeyer.com
Società consociata
Sede centrale Rittmeyer AG
Tel.: +41 41 767 10 00
Fax: +41 41 767 10 70
E-Mail: info@rittmeyer.com
Sede centrale
Christoph Ammann
Energia idroelettrica

Piccole centrali idroelettriche
Svizzera tedesca, Foresta nera meridionale, Vorarlberg

Rittmeyer AG
Inwilerriedstrasse 57
Postfach 1660
6341 Baar
Svizzera

Tel: +41 41 767 13 63
E-Mail: christoph.ammann@rittmeyer.com
Sede centrale
Thierry Blanchard
Depurazione delle acque reflue
Svizzera occidentale e Vallese (F)

Succursale d'Avry
Avry-Bourg 22
1754 Avry-sur-Matran
Svizzera

Tel: +41 79 643 56 23
E-Mail: thierry.blanchard@rittmeyer.com

Indicazioni stradali >
Sede centrale
Daniel Büeler
Depurazione delle acque reflue
Svizzera orientale, Svizzera centrale, Vallese (D), Svizzera occidentale e Vallese (F)

Freiburg, Genf, Jura, Neuenburg, Waadt, Wallis (F), Tessin, Liechtenstein

Rittmeyer AG
Inwilerriedstrasse 57
Postfach 1660
6341 Baar
Svizzera

Tel: +41 41 767 13 57
E-Mail: daniel.bueeler@rittmeyer.com
Sede centrale
Jean-Marc Citherlet
Fornitura di acqua  - Fornitura di gas  - Fornitura di energia elettrica

Neuchâtel, Fribourg, Berner Jura, Jura (Porrentruy)

Succursale d'Avry
Avry-Bourg 22
1754 Avry-sur-Matran
Svizzera

Tel.: +41 21 963 27 03
E-Mail: jean-marc.citherlet@rittmeyer.com
Sede centrale
Roger Dafflon
Energia idroelettrica
Svizzera occidentale e Vallese (F)

Rittmeyer AG
Inwilerriedstrasse 57
Postfach 1660
6341 Baar
Svizzera

Tel: +41 41 767 13 36
E-Mail: roger.dafflon@rittmeyer.com
Sede centrale
Gabriel Dal Soglio
Fornitura di acqua  - Fornitura di gas  - Fornitura di energia elettrica

Waadt, Genève, Wallis (F)

Rittmeyer AG
Inwilerriedstrasse 57
Postfach 1660
6341 Baar
Svizzera

Tel.: +41 21 631 13 05
E-Mail: gabriel.dalsoglio@rittmeyer.com
Sede centrale
Mehmet Fidan
Energia idroelettrica

Ticino

Succursale di Bellinzona
Via Monda 1
6528 Camorino
Svizzera

Tel.: +41 41 767 13 49
E-Mail: mehmet.fidan@rittmeyer.com
Sede centrale
Beat Iten
Fornitura di acqua  - Fornitura di gas  - Fornitura di energia elettrica

Zurigo, Sciaffusa, Zug

Rittmeyer AG
Inwilerriedstrasse 57
Postfach 1660
6341 Baar
Svizzera

Tel: +41 41 767 12 43
E-Mail: beat.iten@rittmeyer.com
Sede centrale
Andreas Kreienbühl
Fornitura di acqua  - Fornitura di gas  - Fornitura di energia elettrica

Bern, Solothurn, Basel-Land, Basel-Stadt

Rittmeyer AG  
Inwilerriedstrasse 57
Postfach 1660
6341 Baar
Svizzera

Tel.: +41 41 767 12 49
E-Mail: andreas.kreienbuehl@rittmeyer.com
Sede centrale
Francesco Perfetti
Depurazione delle acque reflue

Tessin

Succursale di Bellinzona
Via Monda 1
 
6528 Camorino
Svizzera

Tel.: +41 91 610 09 93
E-Mail: francesco.perfetti@rittmeyer.com
Sede centrale
Denis Mathis
Fornitura di acqua  - Fornitura di gas  - Fornitura di energia elettrica

Schwyz, Appenzell Inner- und Appenzell Ausserrhoden, Fürstentum Liechtenstein

Rittmeyer AG
Inwilerriedstrasse 57
Postfach 1660
6347 Baar
Svizzera

Tel: +41 41 767 12 50
E-Mail: denis.mathis@rittmeyer.com
Sede centrale
Furio Rigamonti
Fornitura di acqua  - Fornitura di energia elettrica  - Fornitura di gas

Tessin

Succursale di Bellinzona
Via Monda 1
6528 Camorino
Svizzera

Tel: +41 91 610 09 92
E-Mail: furio.rigamonti@rittmeyer.com
Sede centrale
Marcel Rölli
Fornitura di acqua  - Fornitura di gas  - Fornitura di energia elettrica

Aargau, Uri, Obwalden, Nidwalden, Luzern, Wallis (D)

Rittmeyer AG
Inwilerriedstrasse 57
Postfach 1660
6341 Baar
Svizzera

Tel: +41 41 767 12 48
E-Mail: marcel.roelli@rittmeyer.com
Sede centrale
Beat Schmid
Energia idroelettrica

Grande energia idroelettricay
Svizzera tedesca, Foresta nera meridionale, Vorarlberg

Rittmeyer AG
Inwilerriedstrasse 57
Postfach 1660
6341 Baar
Svizzera

Tel: +41 41 767 13 48
E-Mail: beat.schmid@rittmeyer.com
Sede centrale
Ferdi Schmitter
Depurazione delle acque reflue
Zurigo, Sciaffusa, Zug, Svizzera orientale, Svizzera centrale, Vallese (D)

Appenzell Ausserrhoden, Appenzell Innerroden, Glarus, Graubünden, Luzern, Nidwalden, Obwalden, Schwyz, St. Gallen, Wallis (D), Uri, Zug, Voralberg

Rittmeyer AG
Inwilerriedstrasse 57
Postfach 1660
6341 Baar
Svizzera

Tel: +41 41 767 13 24
E-Mail: ferdi.schmitter@rittmeyer.com
Sede centrale
Georg Sidler
Fornitura di acqua  - Fornitura di gas  - Fornitura di energia elettrica

Thurgau, Glarus, Graubünden, St.Gallen, Vorarlberg

Rittmeyer AG
Inwilerriedstrasse 57
Postfach 1660
6341 Baar
Svizzera

Tel: +41 41 767 12 42
E-Mail: georg.sidler@rittmeyer.com
Sede centrale
Dominik Züsli
Depurazione delle acque reflue
Zurigo, Sciaffusa, Zug, Svizzera orientale, Berna, Soletta, Basilea Campagna, Basilea Città, Svizzera centrale, Vallese (D), Aargovia

Aargau, Basel Land, Basel Stadt, Bern, Schaffhausen, Solothurn, Thurgau, Zürich

Rittmeyer AG
Inwilerriedstrasse 57
Postfach 1660
6341 Baar
Svizzera

Tel: +41 41 767 14 45
E-Mail: dominik.zuesli@rittmeyer.com
Sede centrale
Armin Holder
Vendita

Rittmeyer GmbH
Hohes Gestade 11
72622 Nürtingen
Germania

Tel.: +49 7022 9063 0
Fax: +49 7022 9063 699
E-Mail: germany@rittmeyer.com

Indicazioni stradali >
Società consociata
Michael Paulus
Vendita

Rittmeyer GmbH
Benno-Strauss-Strasse 7A
90763 Fürth
Germania

Tel.: +49 911 477762-0
Fax: +49-911 477762-399
E-Mail: fuerth@rittmeyer.com

Indicazioni stradali >
Società consociata
Thomas Strickroth
Vendita

Rittmeyer GmbH
Benno-Strauss-Strasse 7A
90763 Fürth
Germania

Tel.: +49 911 477762-0
Fax: +49-911 477762-399
E-Mail: fuerth@rittmeyer.com

Indicazioni stradali >
Società consociata
Dr. Reiner Stöhr
Vendita

Rittmeyer GmbH
Platanenstrasse 5
07549 Gera
Germania

Tel.: +49 365 551513 0
Fax: +49 365 551513 20
E-Mail: gera@rittmeyer.com

Indicazioni stradali >
Società consociata
Thomas Kipcke
Vendita

Rittmeyer GmbH
Boschstrasse 2
21423 Winsen (Luhe)
Germania

Tel.: +49 4171 65440
Fax: +49 4171 68445
E-Mail: winsen@rittmeyer.com

Indicazioni stradali >
Società consociata
Melanie Dariel
Direttore

BRUGG Tubes SAS
Sales Office Rittmeyer
Route de la Gare d'Heyrieux
69780 Saint Pierre d Chandieu, Lyon
Francia

Tel.: +33 4 7840 9457
Fax: +33 4 7840 9431
E-Mail: lyon@rittmeyer.com

Indicazioni stradali >
Società consociata
Christian Zwahlen
Teleriscaldamento e teleraffrescamento

Rittmeyer aqotec AG
Inwilerriedstrasse 57
Postfach 1660
6341 Baar
Svizzera

Tel: +41 41 767 13 77
E-Mail: christian.zwahlen@rittmeyer-aqotec.com
Sede centrale
Paolo Giordano
Direttore

Rittmeyer Italiana s.r.l.
Via Zanica 19 K
24050 Grassobbio (BG)
Italia

Tel.: +39 035 570 318
Fax: +39 035 573 217
E-Mail: bergamo@rittmeyer.com

Indicazioni stradali >
Società consociata
Tomislav Domac


Zagrel Rittmeyer d.o.o.
Kraljice Jelene 6
10000 Zagreb
Croazia

Tel.: +385 1 455 0817
Fax: +385 1 455 0945
E-Mail: zagreb@rittmeyer.com

Indicazioni stradali >
Società consociata
Società consociata Stati Uniti
Tel: +1 216 970 6139
E-Mail: sales@rittmeyer.com
Società consociata
Steven Hendren
Head of North America

Sales Office USA
2324 Miramar Blvd.
University Heights 44118, OH
USA

Tel.: +1 216 970 6139
E-Mail: steven.hendren@rittmeyer.com

Indicazioni stradali >
Rappresentanza
Clay Mallett
Vendita Nord America

302 Old Moscow Rd
WA 99163 Pullman
USA

+1 509 595 90 67
E-Mail: clay.mallett@rittmeyer.com
Rappresentanza
Robert Davis
Tecnico di assistenza per il Nord America

7411 Prine Drive SW
WA 98512 Olympia
USA

+1 360 481 41 66
E-Mail: robert.davis@rittmeyer.com
Rappresentanza
Mark Ong
Vendita Asia e Pacifico

Rittmeyer Asia/Pacific
4 Battery Road 25-01
Bank of China Building
Singapore 049908
Singapore

Tel.: +65 8161 7872
E-Mail: mark.ong@rittmeyer.com

Indicazioni stradali >
Rappresentanza
Reto Bachmann
Capo area commerciale Europa, Africa e Medio Oriente

Rittmeyer AG
Inwilerriedstrasse 57
Postfach 1660
6341 Baar
Svizzera

+41 41 767 15 86
E-Mail: reto.bachmann@rittmeyer.com
Sede centrale
Sandra Escobar
Area Sales Manager

Rittmeyer Italiana
Via Zanica 19 K
24050 Grassobbio (BG)
Italia

Tel.: +39 035 57 03 18
Cel.: +39 347 99 46 791
E-Mail: sandra.escobar@rittmeyer.com

Indicazioni stradali >
Società consociata
David Echeverri
Business development – Rittmeyer Italiana

ECOALLIANCE
Medellín
Colombia

Cel. & WhatsApp: +57 (300) 2769767
E-Mail: david.echeverri@rittmeyer.com
Rappresentanza
Yunus Emre DURU


AKIM Elektronik Ltd. Sti
Gürselpaşa Mahallesi Mavi Bulvar 129/A
Seyhan - Adana
Türkiye

Tel.: +90 322 234 10 17
Fax: +90 322 234 54 44
E-Mail: yunus@akim.com.tr
Distributore
Hoàng Anh Tú


Ocean Industry Corporation
7th Floor, 713 Lac Long Quan Str, Tay Ho Dist
Hanoi
Vietnam

Tel.: +844 3219 1584 / Mobil: +84 983088010
E-Mail: tuha@oci.com.vn
Distributore
Diego Van Fleteren Bosnyak


Partner Rittmeyer Italiana
CJ SYSTEMS LTDA.
Balmaceda No. 623
Talca
Chile

Tel.: +56 (71) 268-2953
Cel.: +56 (9) 713-96891
E-Mail: operaciones@cjsystem.cl

Indicazioni stradali >
Azienda partner registrato
Thiago Kleis


Partner Rittmeyer Italiana
AQ TECH POWER PROGNOSTICS
Floridanópolis, SC
Brasile

Tel.: +55 48 3338-0007
Cel.: +55 48 9 9115-8096 
E-Mail: thiago.kleis@aqtech.com
Azienda partner registrato
Manuel Petitcolas


Globalagua España,
Instrumentación y Control de Aguas
Calle Estambul, no 22
Planta 1, Oficina 1
28922 Alcorcón - Madrid
Spagna

Tel.: +34 914 983 236
Fax: +34 914 983 240
E-Mail: comercial@globalaguaespana.com

Indicazioni stradali >
Partner oro certificato
Manuel Petitcolas


GLOBALAGUA, Instrumentação e Controlo de Aguas, Lda
Rua Pé de Mouro
Centro Empresarial Lusoworld II
Armazém n° 36 - Linhó
2710-335 Sintra
Portogallo

Tel.: +351 219 237 720
Fax: +351 219 237 729
E-Mail: comercial@globalagua.pt

Indicazioni stradali >
Partner platino certificato
Miran Antauer


Telem d.o.o
V Borovju 8
2000 Maribor
Slovenia

Tel.: +386 2 228 4410
Fax: +386 2 228 4420
E-Mail: telem@telem.si
Azienda partner registrato
Gabriel Tuhý
Energia idroelettrica  - Fornitura di acqua  - Fornitura di energia elettrica  - Fornitura di gas  - Depurazione delle acque reflue  - Tecnica della misurazione

Regotrans-Rittmeyer spol.s.r.o.
Pluhova 2
83000 Bratislava 3
Slovacchia

Tel.: +421 2 444 616 12
Fax: +421 2 443 717 66
E-Mail: office@regotrans-rittmeyer.sk

Indicazioni stradali >
Distributore
Florin Potriveala


ROM Devices
Giuseppe Verdi 2, sect. 2
020284 Bucharest
Romania

Tel.: +40 212 308 696
Fax: +40 212 308 695
E-Mail: romdevices@romdevices.ro

Indicazioni stradali >
Andy Neill


AJT Engeineering Ltd
Tullos Facility, Craigshaw Crescent
West Tullos Industrial Estate
AB12 3TB Aberdeen
AB12 3TB Aberdeen
Regno Unito

Tel.: +44 (0) 1224 871 791
M: +44 (0) 7387 268 079
E-Mail: Aneill@AJT-Engineering.co.uk
Distributore
Per Carlsson


PROCESS CARLSSON AB
Vålmgränd 5
SE-187 53 Täby
Svezia

Tel.: +46 70 544 71 78
E-Mail: per@processcarlsson.se

Indicazioni stradali >
Distributore
Pablo Bertschi


Partner Rittmeyer Italiana
CARLOS BERTSCHI S.R.L.
Av. Roque Sáenz Peña 943
C1035AAE Buenos Aires
Argentina

Tel.: +54 11 4326 2405
Fax: +54 11 4326 2738
E-Mail: instrumentos@bertschi.com.ar
Azienda partner registrato
Peter Fleming


Action Instruments SA (Pty) Ltd 7th Floor, Samro Place, 20 de Korte Street, 
Braamfontein
Johannesburg
Sud Africa

Tel.: +27 11 403 2247
Fax: +27 11 403 0287
E-Mail: info@aisa.co.za

Indicazioni stradali >
Distributore
Lois Leigh


Accurate Measurements Systems,
Inc. 33159 Camino Capistrano
Suite E
CA 92675 San Juan Capistrano
USA

Tel.: +1 888 2676 280
Fax: +1 949 2189 351
E-Mail: loleigh29@aol.com
Partner argento certificato
Brian Higgs


Cascadia Instrumentation, Inc.
Suite 383, 7360 - 137 Street
Surrey BC V3W1A3
Canada

Tel.: +1 778 5787 956
Fax: +1 778 5787 986
E-Mail: brian-higgs@cascadia-instrumentation.com

Indicazioni stradali >
Distributore
Enrique Ramírez F.


R.A. International Ramirez & Asociados S.A.
San José
Costa Rica

Tel.: +506 83671059
Fax: +506 22494243
E-Mail: eramirez@rainternacional.com

Indicazioni stradali >
Partner argento certificato
Enrique Calderon Lujan
Partner Rittmeyer Italiana

SOCIEDAD INDUCONTROL INGENIERIA SAC
Lima
Perù

Tel: +51 4405225 105
Cel.: +51 996 961 989
E-Mail: enrique.calderon@inducontrol.com.pe
Azienda partner registrato
Jim Leng


Qingdao Headwaters Technology Co. Ltd.
2-301, Minghui International Building
39 Shiling Road, Laoshan
266001 Qingdao
Cina

Tel.: +86 532 8612 3258
Fax: +86 532 8612 3257
Web: http://www.qingwanshui.com
E-Mail: qdqf_rittmeyer@126.com

Indicazioni stradali >
Partner platino certificato
Parikshit Khemka
Energia idroelettrica  - Fornitura di acqua  - Fornitura di energia elettrica  - Fornitura di gas  - Depurazione delle acque reflue  - Tecnica della misurazione

Mahavir Shree International Pvt Ltd.
4th floor Saumil Complex,
Baburam Acharya Sadak
Sinamangal
NP-44600 Kathmandu
Nepal

Tel.: +977 (1)41 10 860
Fax: +977 (1)41 10 855
Mobile: +977 1 980 10 30 545
E-Mail: pkhemka@mahavirshree.com

Indicazioni stradali >
Distributore
Sudhir Mehta
Energia idroelettrica  - Fornitura di acqua  - Fornitura di energia elettrica  - Fornitura di gas  - Depurazione delle acque reflue  - Tecnica della misurazione

JSK Engg Co Pvt Ltd
305 , Sai Commercial Bldg
Govandi Stn Road
Govandi , Mumbai - 400 088
India

Tel.: + 91 22 67231626 / 27 / 28
Fax: +91 22 25270864
E-Mail: jskengg@vsnl.com

Indicazioni stradali >
Partner oro certificato
EESI Material & Controls Corp.


No. 2, General Avenue, Cor. Road 20,
BRGY Bahay Toro Project 8
1106 Quezon City
Filippine

Tel.: +632 998 67 35
Fax: +632 425 07 32
E-Mail: mar.ignacio@emcc.com.ph

Indicazioni stradali >
Partner argento certificato
Steve Tunnicliffe


Hydro and General Engineering Ltd
P O Box 12570
3248 Hamilton
Neozelandese

Tel.: +64 7 855 7002
Fax: +64 7 855 7010
E-Mail: s.tunnicliffe@hagel.co.nz

Indicazioni stradali >
Distributore
Michael Smallcombe


Automated Control Pty Ltd
Unit 3/4 Birraba Avenue
NSW 2322 Beresfield
Australia

Tel.: +61 2 4964 4022
Fax: +61 2 4028 6770
E-Mail: sales@automatedcontrol.com.au

Indicazioni stradali >
Distributore
Kelvin Koay
Direttore di progetto, Divisione progetti e applicazioni

Surechem Sdn. Bhd.
57000 Kuala Lumpur
Malesia

Tel.: +6012-218 7626 | +603-9058 6626 | +603-9058 6636 | +603-9057 1924 
E-Mail: kelvinkks@surechem.com.my
Rappresentanza