Adresses internationales

Siège
Représentant
Distributeur
Filiale
Entreprises partenaires certifiées

Société > Adresses internationales

Adresses internationales

Pays
Région
Région de commercialisation
Secteurs
Filiale Vienne
Tél.: +43 1 985 2593
Fax: +43 1 985 2593 29
E-Mail: wien@rittmeyer.com
Filiale
Wolfgang Kaiblinger
Directeur, Vente l'Autriche nationale - Hydroélectricité

Rittmeyer Ges.m.b.H.
Walkürengasse 11/2/1
1150 Vienne
Autriche


E-Mail: wien@rittmeyer.com
Filiale
Daniel Crettaz
Approvisionnement en eau  - Assainissement des eaux usées
Tyrol, Vorarlberg, Carinthie

Rittmeyer Ges.m.b.H.
Walkürengasse 11/2/1
1150 Vienne
Autriche

Mobile: +43 676 847 072 232
E-Mail: daniel.crettaz(at)rittmeyer.com
Filiale
Alois Doninger
Approvisionnement en eau  - Assainissement des eaux usées
Haute-Autriche, Salzbourg

Rittmeyer Ges.m.b.H.
Walkürengasse 11/2/1
1150 Vienne
Autriche

Mobile: +43 676 847 072 233
E-Mail: alois.doninger@rittmeyer.com
Filiale
Ing. Gerhard Wonisch
Approvisionnement en eau  - Assainissement des eaux usées
Vienne, Bassa Austria, Burgenland, Styrie

Rittmeyer Ges.m.b.H.
Walkürengasse 11/2/1
1150 Vienne
Autriche

Mobile: +43 676 847 072 244
E-Mail: gerhard.wonisch@rittmeyer.com
Filiale
Siège principal Rittmeyer AG
Tél.: +41 41 767 10 00
Fax: +41 41 767 10 70
E-Mail: info@rittmeyer.com
Siège
Christoph Ammann
Hydroélectricité

Petit hydroélectrique
Suisse allemande, Forêt noire sud, Vorarlberg

Rittmeyer AG
Inwilerriedstrasse 57
Postfach 1660
6341 Baar
Suisse

Tél.: +41 41 767 13 63
E-Mail: christoph.ammann@rittmeyer.com
Siège
Thierry Blanchard
Assainissement des eaux usées
Suisse ouest et Valais (F)

Succursale d'Avry
Avry-Bourg 22
1754 Avry-sur-Matran
Suisse

Tél.: +41 79 643 56 23
E-Mail: thierry.blanchard@rittmeyer.com

Itinéaires >
Siège
Daniel Büeler
Assainissement des eaux usées
Suisse est, Suisse centrale, Valais (D), Suisse ouest et Valais (F)

Freiburg, Genf, Jura, Neuenburg, Waadt, Wallis (F), Tessin, Liechtenstein

Rittmeyer AG
Inwilerriedstrasse 57
Postfach 1660
6341 Baar
Suisse

Tél.: +41 41 767 13 57
E-Mail: daniel.bueeler@rittmeyer.com
Siège
Jean-Marc Citherlet
Approvisionnement en eau  - Approvisionnement en gaz  - Alimentation en électricité

Neuchâtel, Fribourg, Berner Jura, Jura (Porrentruy)

Succursale d'Avry
Avry-Bourg 22
1754 Avry-sur-Matran
Suisse

Tél.: +41 21 963 27 03
E-Mail: jean-marc.citherlet@rittmeyer.com
Siège
Roger Dafflon
Hydroélectricité
Suisse ouest et Valais (F)

Rittmeyer AG
Inwilerriedstrasse 57
Postfach 1660
6341 Baar
Suisse

Tél.: +41 41 767 13 36
E-Mail: roger.dafflon@rittmeyer.com
Siège
Gabriel Dal Soglio
Approvisionnement en eau  - Approvisionnement en gaz  - Alimentation en électricité

Waadt, Genève, Wallis (F)

Rittmeyer AG
Inwilerriedstrasse 57
Postfach 1660
6341 Baar
Suisse

Tél.: +41 21 631 13 05
E-Mail: gabriel.dalsoglio@rittmeyer.com
Siège
Mehmet Fidan
Hydroélectricité

Tessin

Succursale di Bellinzona
Via Monda 1
6528 Camorino
Suisse

Tél.: +41 41 767 13 49
E-Mail: mehmet.fidan@rittmeyer.com
Siège
Beat Iten
Approvisionnement en eau  - Approvisionnement en gaz  - Alimentation en électricité

Zurich, Schaffhouse, Zoug

Rittmeyer AG
Inwilerriedstrasse 57
Postfach 1660
6341 Baar
Suisse

Tél.: +41 41 767 12 43
E-Mail: beat.iten@rittmeyer.com
Siège
Andreas Kreienbühl
Approvisionnement en eau  - Approvisionnement en gaz  - Alimentation en électricité

Bern, Solothurn, Basel-Land, Basel-Stadt

Rittmeyer AG
Inwilerriedstrasse 57
Postfach 1660
6341 Baar
Suisse

Tél.: +41 41 767 12 49
E-Mail: andreas.kreienbuehl@rittmeyer.com
Siège
Francesco Perfetti
Assainissement des eaux usées

Tessin

Succursale di Bellinzona
Via Monda 1
 
6528 Camorino
Suisse

Tél.: +41 91 610 09 93
E-Mail: francesco.perfetti@rittmeyer.com
Siège
Denis Mathis
Approvisionnement en eau  - Approvisionnement en gaz  - Alimentation en électricité

Schwyz, Appenzell Inner- und Appenzell Ausserrhoden, Fürstentum Liechtenstein

Rittmeyer AG
Inwilerriedstrasse 57
Postfach 1660
6347 Baar
suisse

Tél.: +41 41 767 12 50
E-Mail: denis.mathis@rittmeyer.com
Siège
Furio Rigamonti
Approvisionnement en eau  - Alimentation en électricité  - Approvisionnement en gaz

Tessin

Succursale di Bellinzona
Via Monda 1
6528 Camorino
Suisse

Tél.: +41 91 610 09 92
E-Mail: furio.rigamonti@rittmeyer.com
Siège
Marcel Rölli
Approvisionnement en eau  - Approvisionnement en gaz  - Alimentation en électricité

Aargau, Uri, Obwalden, Nidwalden, Luzern, Wallis (D)

Rittmeyer AG
Inwilerriedstrasse 57
Postfach 1660
6341 Baar
Suisse

Tél.: +41 41 767 1248
E-Mail: marcel.roelli@rittmeyer.com
Siège
Beat Schmid
Hydroélectricité

Hydroélectricité grande
Suisse allemande, Forêt noire sud, Vorarlberg

Rittmeyer AG
Inwilerriedstrasse 57
Postfach 1660
6341 Baar
Suisse

Tél.: +41 41 767 13 48
E-Mail: beat.schmid@rittmeyer.com
Siège
Ferdi Schmitter
Assainissement des eaux usées
Zurich, Schaffhouse, Zoug, Suisse est, Suisse centrale, Valais (D)

Appenzell Ausserrhoden, Appenzell Innerroden, Glarus, Graubünden, Luzern, Nidwalden, Obwalden, Schwyz, St. Gallen, Wallis (D), Uri, Zug, Voralberg

Rittmeyer AG
Inwilerriedstrasse 57
Postfach 1660
6341 Baar
Suisse

Tél.: +41 41 767 13 24
E-Mail: ferdi.schmitter@rittmeyer.com
Siège
Georg Sidler
Approvisionnement en eau  - Approvisionnement en gaz  - Alimentation en électricité

Thurgau, Glarus, Graubünden, St.Gallen, Vorarlberg

Rittmeyer AG
Inwilerriedstrasse 57
Postfach 1660
6341 Baar
Suisse

Tél.: +41 41 767 12 42
E-Mail: georg.sidler@rittmeyer.com
Siège
Dominik Züsli
Assainissement des eaux usées
Zurich, Schaffhouse, Zoug, Suisse est, Berne, Soleure, Bâle-Ville, Bâle-Campagne, Suisse centrale, Valais (D), Argovie

Aargau, Basel Land, Basel Stadt, Bern, Schaffhausen, Solothurn, Thurgau, Zürich

Rittmeyer AG
Inwilerriedstrasse 57
Postfach 1660
6341 Baar
Suisse

Tél.: +41 41 767 14 45
E-Mail: dominik.zuesli@rittmeyer.com
Siège
Armin Holder
Vente

Rittmeyer GmbH
Hohes Gestade 11
72622 Nürtingen
Allemagne

Tél.: +49 7022 9063 0
Fax: +49 7022 9063 699
E-Mail: germany@rittmeyer.com

Itinéaires >
Filiale
Michael Paulus
Vente

Rittmeyer GmbH
Benno-Strauss-Strasse 7A
90763 Fürth
Allemagne

Tél.: +49 911 477762-0
Fax: +49-911 477762-399
E-Mail: fuerth@rittmeyer.com

Itinéaires >
Filiale
Thomas Strickroth
Vente

Rittmeyer GmbH
Benno-Strauss-Strasse 7A
90763 Fürth
Allemagne

Tél.: +49 911 477762-0
Fax: +49-911 477762-399
E-Mail: fuerth@rittmeyer.com

Itinéaires >
Filiale
Dr. Reiner Stöhr
Vente

Rittmeyer GmbH
Platanenstrasse 5
07549 Gera
Alemagne

Tél.: +49 365 551513 0
Fax: +49 365 551513 20
E-Mail: gera@rittmeyer.com

Itinéaires >
Filiale
Thomas Kipcke
Vente

Rittmeyer GmbH
Boschstrasse 2
21423 Winsen (Luhe)
Alemagne

Tél.: +49 4171 65440
Fax: +49 4171 68445
E-Mail: winsen@rittmeyer.com

Itinéaires >
Filiale
Melanie Dariel
Directeur

BRUGG Tubes SAS
Sales Office Rittmeyer
Route de la Gare d'Heyrieux
69780 Saint Pierre d Chandieu, Lyon
France

Tél.: +33 4 7840 9457
Fax: +33 4 7840 9431
E-Mail: lyon@rittmeyer.com

Itinéaires >
Filiale
Christian Zwahlen
Chauffage et refroidissement urbain

Rittmeyer aqotec AG
Inwilerriedstrasse 57
Postfach 1660
6341 Baar
Suisse

Tél.: +41 41 767 13 77
E-Mail: christian.zwahlen@rittmeyer-aqotec.com
Siège
Paolo Giordano
Directeur

Rittmeyer Italiana s.r.l.
Via Zanica 19 K
24050 Grassobbio (BG)
Italie

Tél.: +39 035 570 318
Fax: +39 035 573 217
E-Mail: bergamo@rittmeyer.com

Itinéaires >
Filiale
Tomislav Domac
Direttore

Zagrel Rittmeyer d.o.o.
Kraljice Jelene 6
10000 Zagreb
Croatie

Tél.: +385 1 455 0817
Fax: +385 1 455 0945
E-Mail: zagreb@rittmeyer.com

Itinéaires >
Filiale
Filiale Etas-Unis
Tél: +1 216 970 6139
E-Mail: sales@rittmeyer.com
Filiale
Steven Hendren
Head of North America

Sales Office USA
2324 Miramar Blvd.
University Heights 44118, OH
USA

Tél.: +1 216 970 6139
E-Mail: steven.hendren@rittmeyer.com

Itinéaires >
Représentant
Clay Mallett
Vente Amérique du Nord

302 Old Moscow Rd
WA 99163 Pullman
USA

+1 509 595 90 67
E-Mail: james.mueller@rittmeyer.com
Représentant
Robert Davis
Technicien de service pour l'Amérique du Nord

7411 Prine Drive SW
WA 98512 Olympia
USA

+1 360 481 41 66
E-Mail: robert.davis@rittmeyer.com
Représentant
Mark Ong
Directeurs régional des ventes l'Asie & Pacifique

Rittmeyer Asia/Pacific
4 Battery Road 25-01
Bank of China Building
Singapore 049908
Singapour

Tél.: +65 8161 7872
E-Mail: mark.ong@rittmeyer.com

Itinéaires >
Représentant
Reto Bachmann
Directeurs régional des ventes Europe, Afrique et Moyen-Orient

Rittmeyer AG
Inwilerriedstrasse 57
Postfach 1660  
6341 Baar
Suisse

Tél.: +41 41 767 15 86
E-Mail: reto.bachmann@rittmeyer.com
Siège
Sandra Escobar
Area Sales Manager

Rittmeyer Italiana
Via Zanica 19 K
24050 Grassobbio (BG)
Italie

Tél.: +39 035 57 03 18
Mobile: +39 347 99 46 791
E-Mail: sandra.escobar@rittmeyer.com

Itinéaires >
Filiale
David Echeverri
Business development – Rittmeyer Italiana

ECOALLIANCE
Medellín
Colombie

Cel. & WhatsApp: +57 (300) 2769767
E-Mail: david.echeverri@rittmeyer.com
Représentant
Yunus Emre DURU


AKIM Elektronik Ltd. Sti
Gürselpaşa Mahallesi Mavi Bulvar 129/A
Seyhan - Adana
Türkiye

Tél.: +90 322 234 10 17
Fax: +90 322 234 54 44
E-Mail: yunus@akim.com.tr
Distributeur
Hoàng Anh Tú


Ocean Industry Corporation
7th Floor, 713 Lac Long Quan Str, Tay Ho Dist
Hanoi
Vietnam

Tél.: +844 3219 1584 / Mobil: +84 983088010
E-Mail: tuha@oci.com.vn
Distributeur
Diego Van Fleteren Bosnyak


Partner Rittmeyer Italiana
CJ SYSTEM LTDA.
Balmaceda No. 623
Talca
Chili

Tel.: +56 (71) 268-2953
Cel.: +56 (9) 713-96891
E-Mail: operaciones@cjsystem.cl

Itinéaires >
Société partenaire enregistrée
Thiago Kleis


Partner Rittmeyer Italiana
AQ TECH POWER PROGNOSTICS
Florianópolis, SC
Brésil

Tel.: +55 48 3338-0007
Cel.:+55 48 9 9115-8096 
E-Mail: thiago.kleis@aqtech.com
Société partenaire enregistrée
Manuel Petitcolas


Globalagua España,
Instrumentación y Control de Aguas
Calle Estambul, no 22
Planta 1, Oficina 1
28922 Alcorcón - Madrid
Espagne

Tél.: +34 914 983 236
Fax: +34 914 983 240
E-Mail: comercial@globalaguaespana.com

Itinéaires >
Partenaire certifiés or
Manuel Petitcolas


GLOBALAGUA, Instrumentação e Controlo de Aguas, Lda
Rua Pé de Mouro
Centro Empresarial Lusoworld II
Armazém n° 36 - Linhó
2710-335 Sintra
Portugal

Tél.: +351 219 237 720
Fax: +351 219 237 729
E-Mail: comercial@globalagua.pt

Itinéaires >
Partenaire certifiés platine
Miran Antauer


Telem d.o.o
V Borovju 8
2000 Maribor
Slovénie

Tél.: +386 2 228 4410
Fax: +386 2 228 4420
E-Mail: telem@telem.si
Société partenaire enregistrée
Gabriel Tuhý
Hydroélectricité  - Approvisionnement en eau  - Alimentation en électricité  - Approvisionnement en gaz  - Assainissement des eaux usées  - Technologies de mesure

Regotrans-Rittmeyer spol.s.r.o.
Pluhova 2
83000 Bratislava 3
Slovaquie

Tél.: +421 2 444 616 12
Fax: +421 2 443 717 66
E-Mail: office@regotrans-rittmeyer.sk

Itinéaires >
Distributeur
Florin Potriveala


ROM Devices
Barbu Vacarescu 162, first floor
020284 Bucharest
Roumanie

Tél.: +40 212 308 696
Fax: +40 212 308 695
E-Mail: romdevices@romdevices.ro

Itinéaires >
Andy Neill


AJT Engeineering Ltd
Tullos Facility, Craigshaw Crescent
West Tullos Industrial Estate
AB12 3TB Aberdeen
AB12 3TB Aberdeen
United Kingdom

Tél.: +44 (0) 1224 871 791
M: +44 (0) 7387 268 079
E-Mail: Aneill@AJT-Engineering.co.uk
Distributeur
Per Carlsson


PROCESS CARLSSON AB
Vålmgränd 5
SE-187 53 Täby
Suède

Tél.: +46 70 544 71 78
E-Mail: per@processcarlsson.se

Itinéaires >
Distributeur
Pablo Bertschi


Partner Rittmeyer Italiana
CARLOS BERTSCHI S.R.L.
Av. Roque Sáenz Peña 943
C1035AAE Buenos Aires
Argentine

Tel.: +54 11 4326 2405
Fax: +54 11 4326 2738
E-Mail: instrumentos@bertschi.com.ar
Société partenaire enregistrée
Peter Fleming


Action Instruments SA (Pty) Ltd 7th Floor, Samro Place, 20 de Korte Street, 
Braamfontein
Johannesburg
Afrique du Sud

Tél.: +27 11 403 2247
Fax: +27 11 403 0287
E-Mail: info@aisa.co.za

Itinéaires >
Distributeur
Lois Leigh


Accurate Measurements Systems,
Inc. 33159 Camino Capistrano
Suite E
CA 92675 San Juan Capistrano
USA

Tél.: +1 888 2676 280
Fax: +1 949 2189 351
E-Mail: loleigh29@aol.com
Partenaire certifiés argent
Brian Higgs


Cascadia Instrumentation, Inc.
Suite 383, 7360 - 137 Street
Surrey BC V3W1A3
Canada

Tél.: +1 778 5787 956
Fax: +1 778 5787 986
E-Mail: brian-higgs@cascadia-instrumentation.com

Itinéaires >
Distributeur
Enrique Ramírez F.


R.A. International Ramirez & Asociados S.A.
San José
Costa Rica

Tél.: +506 83671059
Fax: +506 22494243
E-Mail: eramirez@rainternacional.com

Itinéaires >
Partenaire certifiés argent
Enrique Calderon Lujan
Partner Rittmeyer Italiana

SOCIEDAD INDUCONTROL INGENIERIA SAC
Lima
Pérou

Tel: +51 4405225 105
Cel.: +51 996 961 989
E-Mail: enrique.calderon@inducontrol.com.pe
Société partenaire enregistrée
Jim Leng


Qingdao Headwaters Technology Co. Ltd.
2-301, Minghui International Building
39 Shiling Road, Laoshan
266001 Qingdao
Chine

Tél.:+86 532 8612 3258
Fax: +86 532 8612 3257
Web: http://www.qingwanshui.com
E-Mail: qdqf_rittmeyer@126.com

Itinéaires >
Partenaire certifiés platine
Parikshit Khemka
Hydroélectricité  - Approvisionnement en eau  - Alimentation en électricité  - Approvisionnement en gaz  - Assainissement des eaux usées  - Technologies de mesure

Mahavir Shree International Pvt Ltd.
4th floor Saumil Complex,
Baburam Acharya Sadak
Sinamangal
NP-44600 Kathmandu
Népal

Tél.: +977 (1)41 10 860
Fax: +977 (1)41 10 855
Mobile: +977 1 980 10 30 545
E-Mail: pkhemka@mahavirshree.com

Itinéaires >
Distributeur
Sudhir Mehta
Hydroélectricité  - Approvisionnement en eau  - Alimentation en électricité  - Approvisionnement en gaz  - Assainissement des eaux usées  - Technologies de mesure

JSK Engg Co Pvt Ltd
305 , Sai Commercial Bldg
Govandi Stn Road
Govandi , Mumbai - 400 088
Inde

Tél.: + 91 22 67231626 / 27 / 28
Fax: +91 22 25270864
E-Mail: jskengg@vsnl.com

Itinéaires >
Partenaire certifiés or
EESI Material & Controls Corp.


No. 2, General Avenue, Cor. Road 20,
BRGY Bahay Toro Project 8
1106 Quezon City
Philippines

Tél.: +632 998 67 35
Fax: +632 425 07 32
E-Mail: mar.ignacio@emcc.com.ph

Itinéaires >
Partenaire certifiés argent
Steve Tunnicliffe


Hydro and General Engineering Ltd
P O Box 12570
3248 Hamilton
Nouvelle-Zélande

Tél.: +64 7 855 7002
Fax: +64 7 855 7010
E-Mail: s.tunnicliffe@hagel.co.nz

Itinéaires >
Distributeur
Michael Smallcombe


Automated Control Pty Ltd
Unit 3/4 Birraba Avenue
NSW 2322 Beresfield
Australie

Tél.: +61 2 4964 4022
Fax: +61 2 4028 6770
E-Mail: sales@automatedcontrol.com.au

Itinéaires >
Distributeur
Kelvin Koay
Responsable de projet, Division des projets et des applications

Surechem Sdn. Bhd.
57000 Kuala Lumpur
Malaisie

Tél.: +6012-218 7626 | +603-9058 6626 | +603-9058 6636 | +603-9057 1924 
E-Mail: kelvinkks@surechem.com.my
Représentant