Adresses internationales

Siège
Représentant
Distributeur
Filiale
Entreprises partenaires certifiées

Société > Adresses internationales

Adresses internationales

Pays
Région
Canton
Secteurs
Yunus Emre DURU


AKIM Elektronik Ltd. Sti
Gürselpaşa Mahallesi Mavi Bulvar 129/A
Seyhan - Adana
Türkiye

Tél.: +90 322 234 10 17
E-Mail: yunus@akim.com.tr
Distributeur
Hoàng Anh Tú


Ocean Industry Corporation
7th Floor, 713 Lac Long Quan Str, Tay Ho Dist
Hanoi
Vietnam

Tél.: +844 3219 1584 / Mobil: +84 983088010
E-Mail: tuha@oci.com.vn
Distributeur
Juan Pablo Valdivia


Partner Commerciale RITTMEYER
SMART FLOW SOLUTIONS CHILE SPA
Lonquen Sur Nr 4387
Talagante
Chili

Tel.: +56 (9) 9 319-4698
E-Mail: jpvaldivia@sfschile.cl

Itinéaires >
Société partenaire enregistrée
Thiago Kleis


Partner Rittmeyer Italiana
AQ TECH POWER PROGNOSTICS
Florianópolis, SC
Brésil

Tel.: +55 48 3338-0007
Cel.:+55 48 9 9115-8096 
E-Mail: thiago.kleis@aqtech.com
Société partenaire enregistrée
Filiale Vienne
Tél.: +43 1 985 2593
E-Mail: wien@rittmeyer.com
Filiale
Manuel Petitcolas


Globalagua España,
Instrumentación y Control de Aguas
Calle Estambul, no 22
Planta 1, Oficina 1
28922 Alcorcón - Madrid
Espagne

Tél.: +34 914 983 236
E-Mail: comercial@globalaguaespana.com

Itinéaires >
Partenaire certifiés or
Wolfgang Kaiblinger
Directeur, Vente l'Autriche nationale - Hydroélectricité

Rittmeyer Ges.m.b.H.
Walkürengasse 11/2/1
1150 Vienne
Autriche


E-Mail: wien@rittmeyer.com
Filiale
Daniel Crettaz
Approvisionnement en eau  - Assainissement des eaux usées
Tyrol, Vorarlberg, Carinthie

Rittmeyer Ges.m.b.H.
Walkürengasse 11/2/1
1150 Vienne
Autriche

Mobile: +43 676 847 072 232
E-Mail: daniel.crettaz(at)rittmeyer.com
Filiale
Manuel Petitcolas


GLOBALAGUA, Instrumentação e Controlo de Aguas, Lda
Rua Pé de Mouro
Centro Empresarial Lusoworld II
Armazém n° 36 - Linhó
2710-335 Sintra
Portugal

Tél.: +351 219 237 720
E-Mail: comercial@globalagua.pt

Itinéaires >
Partenaire certifiés platine
Miran Antauer


Telem d.o.o
V Borovju 8
2000 Maribor
Slovénie

Tél.: +386 2 228 4410
E-Mail: telem@telem.si
Société partenaire enregistrée
Gabriel Tuhý
Hydroélectricité  - Approvisionnement en eau  - Alimentation en électricité  - Approvisionnement en gaz  - Assainissement des eaux usées  - Technologies de mesure

Regotrans-Rittmeyer spol.s.r.o.
Pluhova 2
83000 Bratislava 3
Slovaquie

Tél.: +421 2 444 616 12
E-Mail: office@regotrans-rittmeyer.sk

Itinéaires >
Distributeur
Florin Potriveala


ROM Devices
Barbu Vacarescu 162, first floor
020284 Bucharest
Roumanie

Tél.: +40 212 308 696
E-Mail: romdevices@romdevices.ro

Itinéaires >
Andy Neill


AJT Engeineering Ltd
Tullos Facility, Craigshaw Crescent
West Tullos Industrial Estate
AB12 3TB Aberdeen
AB12 3TB Aberdeen
United Kingdom

Tél.: +44 (0) 1224 871 791
M: +44 (0) 7387 268 079
E-Mail: Aneill@AJT-Engineering.co.uk
Distributeur
Per Carlsson


PROCESS CARLSSON AB
Vålmgränd 5
SE-187 53 Täby
Suède

Tél.: +46 70 544 71 78
E-Mail: per@processcarlsson.se

Itinéaires >
Distributeur
Pablo Bertschi


Partner Rittmeyer Italiana
CARLOS BERTSCHI S.R.L.
Av. Roque Sáenz Peña 943
C1035AAE Buenos Aires
Argentine

Tel.: +54 11 4326 2405
E-Mail: instrumentos@bertschi.com.ar
Société partenaire enregistrée
Peter Fleming


Action Instruments SA (Pty) Ltd 7th Floor, Samro Place, 20 de Korte Street, 
Braamfontein
Johannesburg
Afrique du Sud

Tél.: +27 11 403 2247
E-Mail: info@aisa.co.za

Itinéaires >
Distributeur
Lois Leigh


Accurate Measurements Systems,
Inc. 33159 Camino Capistrano
Suite E
CA 92675 San Juan Capistrano
USA

Tél.: +1 888 2676 280
E-Mail: loleigh29@aol.com
Partenaire certifiés argent
Brian Higgs


Cascadia Instrumentation, Inc.
#32, 2962 Nelson Place
Abbotsford BC V2S 7E9
Canada

Tél.: +1 604 776 4284
E-Mail: brian-higgs@cascadia-instrumentation.com

Itinéaires >
Distributeur
Enrique Ramírez F.


R.A. International Ramirez & Asociados S.A.
San José
Costa Rica

Tél.: +506 83671059
E-Mail: eramirez@rainternacional.com

Itinéaires >
Partenaire certifiés argent
Enrique Calderon Lujan
Partner Rittmeyer Italiana

SOCIEDAD INDUCONTROL INGENIERIA SAC
Lima
Pérou

Tel: +51 4405225 105
Cel.: +51 996 961 989
E-Mail: enrique.calderon@inducontrol.com.pe
Société partenaire enregistrée
Alois Doninger
Approvisionnement en eau  - Assainissement des eaux usées
Haute-Autriche, Salzbourg

Rittmeyer Ges.m.b.H.
Walkürengasse 11/2/1
1150 Vienne
Autriche

Mobile: +43 676 847 072 233
E-Mail: alois.doninger@rittmeyer.com
Filiale
Ing. Gerhard Wonisch
Approvisionnement en eau  - Assainissement des eaux usées
Vienne, Bassa Austria, Burgenland, Styrie

Rittmeyer Ges.m.b.H.
Walkürengasse 11/2/1
1150 Vienne
Autriche

Mobile: +43 676 847 072 244
E-Mail: gerhard.wonisch@rittmeyer.com
Filiale
Armin Holder
Vente

Rittmeyer GmbH
Hohes Gestade 11
72622 Nürtingen
Allemagne

Tél.: +49 7022 9063 0
E-Mail: germany@rittmeyer.com

Itinéaires >
Filiale
Michael Paulus
Vente

Rittmeyer GmbH
Benno-Strauss-Strasse 7A
90763 Fürth
Allemagne

Tél.: +49 911 477762-0
E-Mail: fuerth@rittmeyer.com

Itinéaires >
Filiale
Thomas Strickroth
Vente

Rittmeyer GmbH
Benno-Strauss-Strasse 7A
90763 Fürth
Allemagne

Tél.: +49 911 477762-0
E-Mail: fuerth@rittmeyer.com

Itinéaires >
Filiale
Dr. Reiner Stöhr
Vente

Rittmeyer GmbH
Platanenstrasse 5
07549 Gera
Alemagne

Tél.: +49 365 551513 0
E-Mail: gera@rittmeyer.com

Itinéaires >
Filiale
Thomas Kipcke
Vente

Rittmeyer GmbH
Boschstrasse 2
21423 Winsen (Luhe)
Alemagne

Tél.: +49 4171 65440
E-Mail: winsen@rittmeyer.com

Itinéaires >
Filiale
Filiale Etas-Unis
Tél: +1 216 970 6139
E-Mail: sales@rittmeyer.com
Filiale
Steven Hendren
Directeur général Amérique du Nord

Sales Office USA
2324 Miramar Blvd.
University Heights 44118, OH
USA

Tél.: +1 216 970 6139
E-Mail: steven.hendren@rittmeyer.com

Itinéaires >
Représentant
Clay Mallett
Vente Amérique du Nord

302 Old Moscow Rd
WA 99163 Pullman
USA

+1 509 595 90 67
E-Mail: james.mueller@rittmeyer.com
Représentant
Jim Leng


Qingdao Headwaters Technology Co. Ltd.
2-301, Minghui International Building
39 Shiling Road, Laoshan
266001 Qingdao
Chine

Tél.:+86 532 8612 3258
Web: http://www.qingwanshui.com
E-Mail: qdqf_rittmeyer@126.com

Itinéaires >
Partenaire certifiés platine
Robert Davis
Technicien de service pour l'Amérique du Nord

7411 Prine Drive SW
WA 98512 Olympia
USA

+1 360 481 41 66
E-Mail: robert.davis@rittmeyer.com
Représentant
Mark Ong
Directeurs régional des ventes l'Asie & Pacifique

Rittmeyer Asia/Pacific
4 Battery Road 25-01
Bank of China Building
Singapore 049908
Singapour

Tél.: +65 8161 7872
E-Mail: mark.ong@rittmeyer.com

Itinéaires >
Représentant
Melanie Dariel
Directeur

BRUGG Tubes SAS
Sales Office Rittmeyer
Route de la Gare d'Heyrieux
69780 Saint Pierre d Chandieu, Lyon
France

Tél.: +33 4 7840 9457
E-Mail: lyon@rittmeyer.com

Itinéaires >
Filiale
Reto Bachmann
Directeurs régional des ventes Europe, Afrique et Moyen-Orient

Rittmeyer AG
Inwilerriedstrasse 57
Postfach 1660  
6341 Baar
Suisse

Tél.: +41 41 767 15 86
E-Mail: reto.bachmann@rittmeyer.com
Siège
Sandra Escobar
Area Sales Manager

Rittmeyer Italiana
Via Zanica 19 K
24050 Grassobbio (BG)
Italie

Tél.: +39 035 57 03 18
Mobile: +39 347 99 46 791
E-Mail: sandra.escobar@rittmeyer.com

Itinéaires >
Filiale
David Echeverri
Business development – Rittmeyer Italiana

ECOALLIANCE
Medellín
Colombie

Cel. & WhatsApp: +57 (300) 2769767
E-Mail: david.echeverri@rittmeyer.com
Représentant
Parikshit Khemka
Hydroélectricité  - Approvisionnement en eau  - Alimentation en électricité  - Approvisionnement en gaz  - Assainissement des eaux usées  - Technologies de mesure

Mahavir Shree International Pvt Ltd.
4th floor Saumil Complex,
Baburam Acharya Sadak
Sinamangal
NP-44600 Kathmandu
Népal

Tél.: +977 (1)41 10 860
Mobile: +977 1 980 10 30 545
E-Mail: pkhemka@mahavirshree.com

Itinéaires >
Distributeur
Siège principal Rittmeyer AG
Tél.: +41 41 767 10 00
E-Mail: info@rittmeyer.com
Siège
Christoph Ammann
Petit hydroélectrique
Vorarlberg
Argovie, Appenzell Rhodes-Extérieures, Appenzell Rhodes-Intérieures, Bâle-Campagne, Bâle-Ville, Berne (DE), Berne (FR), Glaris, Grisons, Lucerne, Nidwald, Obwald, Schaffhouse, Schwytz, Soleure, Saint-Gall, Thurgovie, Uri, Valais (DE), Zoug, Zurich

Forêt noire sud

Rittmeyer AG
Inwilerriedstrasse 57
Postfach 1660
6341 Baar
Suisse

Tél.: +41 41 767 13 63
E-Mail: christoph.ammann@rittmeyer.com
Siège
Sudhir Mehta
Hydroélectricité  - Approvisionnement en eau  - Alimentation en électricité  - Approvisionnement en gaz  - Assainissement des eaux usées  - Technologies de mesure

JSK Engg Co Pvt Ltd
305 , Sai Commercial Bldg
Govandi Stn Road
Govandi , Mumbai - 400 088
Inde

Tél.: + 91 22 67231626 / 27 / 28
E-Mail: jskengg@vsnl.com

Itinéaires >
Partenaire certifiés or
Thierry Blanchard
Assainissement des eaux usées
Fribourg, Genève, Jura, Neuchâtel, Vaud, Valais (FR)

Succursale d'Avry
Avry-Bourg 22
1754 Avry-sur-Matran
Suisse

Tél.: +41 79 643 56 23
E-Mail: thierry.blanchard@rittmeyer.com

Itinéaires >
Siège
EESI Material & Controls Corp.


No. 2, General Avenue, Cor. Road 20,
BRGY Bahay Toro Project 8
1106 Quezon City
Philippines

Tél.: +632 998 67 35
E-Mail: mar.ignacio@emcc.com.ph

Itinéaires >
Partenaire certifiés argent
Daniel Büeler
Assainissement des eaux usées
Vorarlberg
Appenzell Rhodes-Extérieures, Appenzell Rhodes-Intérieures, Jura, Grisons, Lucerne, Nidwald, Obwald, Saint-Gall, Schwytz, Tessin, Uri, Valais (DE), Zoug

Rittmeyer AG
Inwilerriedstrasse 57
Postfach 1660
6341 Baar
Suisse

Tél.: +41 41 767 13 57
E-Mail: daniel.bueeler@rittmeyer.com
Siège
Steve Tunnicliffe


Hydro and General Engineering Ltd
P O Box 12570
3248 Hamilton
Nouvelle-Zélande

Tél.: +64 7 855 7002
E-Mail: s.tunnicliffe@hagel.co.nz

Itinéaires >
Société partenaire enregistrée
Michael Smallcombe


Automated Control Pty Ltd
Unit 3/4 Birraba Avenue
NSW 2322 Beresfield
Australie

Tél.: +61 2 4964 4022
E-Mail: sales@automatedcontrol.com.au

Itinéaires >
Distributeur
Roger Dafflon
Hydroélectricité
Berne (DE), Fribourg, Genève, Jura, Neuchâtel, Vaud, Valais (FR)

Rittmeyer AG
Inwilerriedstrasse 57
Postfach 1660
6341 Baar
Suisse

Tél.: +41 41 767 13 36
E-Mail: roger.dafflon@rittmeyer.com
Siège
Gabriel Dal Soglio
Approvisionnement en eau  - Approvisionnement en gaz  - Alimentation en électricité
Genève, Vaud, Valais (FR)

Rittmeyer AG
Inwilerriedstrasse 57
Postfach 1660
6341 Baar
Suisse

Tél.: +41 21 631 13 05
E-Mail: gabriel.dalsoglio@rittmeyer.com
Siège
Kelvin Koay
Responsable de projet, Division des projets et des applications

Surechem Sdn. Bhd.
57000 Kuala Lumpur
Malaisie

Tél.: +6012-218 7626 | +603-9058 6626 | +603-9058 6636 | +603-9057 1924 
E-Mail: kelvinkks@surechem.com.my
Représentant
Mehmet Fidan
Hydroélectricité
Tessin

Succursale di Bellinzona
Via Monda 1
6528 Camorino
Suisse

Tél.: +41 41 767 13 49
E-Mail: mehmet.fidan@rittmeyer.com
Siège
Beat Iten
Approvisionnement en eau  - Approvisionnement en gaz  - Alimentation en électricité
Schaffhouse, Zoug, Zurich

Rittmeyer AG
Inwilerriedstrasse 57
Postfach 1660
6341 Baar
Suisse

Tél.: +41 41 767 12 43
E-Mail: beat.iten@rittmeyer.com
Siège
Andreas Kreienbühl
Approvisionnement en eau  - Approvisionnement en gaz  - Alimentation en électricité
Bâle-Campagne, Bâle-Ville, Berne (DE), Berne (FR), Soleure

Rittmeyer AG
Inwilerriedstrasse 57
Postfach 1660
6341 Baar
Suisse

Tél.: +41 41 767 12 49
E-Mail: andreas.kreienbuehl@rittmeyer.com
Siège
Eric Nicoulin
Approvisionnement en eau  - Approvisionnement en gaz  - Alimentation en électricité
Berne (FR), Fribourg, Jura, Neuchâtel

Les Vies de Coeuve 17
2942 Alle
Suisse

Tél.: +41 32 471 32 88
E-Mail: Eric.Nicoulin@rittmeyer.com
Siège
Francesco Perfetti
Assainissement des eaux usées
Tessin

Succursale di Bellinzona
Via Monda 1
6528 Camorino
Suisse

Tél.: +41 91 610 09 93
E-Mail: francesco.perfetti@rittmeyer.com
Siège
Furio Rigamonti
Approvisionnement en eau  - Alimentation en électricité  - Approvisionnement en gaz
Tessin

Succursale di Bellinzona
Via Monda 1
6528 Camorino
Suisse

Tél.: +41 91 610 09 92
E-Mail: furio.rigamonti@rittmeyer.com
Siège
Marcel Rölli
Approvisionnement en eau  - Approvisionnement en gaz  - Alimentation en électricité
Argovie, Lucerne, Nidwald, Obwald, Uri, Valais (DE)

Rittmeyer AG
Inwilerriedstrasse 57
Postfach 1660
6341 Baar
Suisse

Tél.: +41 41 767 1248
E-Mail: marcel.roelli@rittmeyer.com
Siège
Beat Schmid
Hydroélectricité grande
Vorarlberg
Argovie, Appenzell Rhodes-Extérieures, Appenzell Rhodes-Intérieures, Bâle-Campagne, Bâle-Ville, Berne (DE), Berne (FR), Glaris, Grisons, Lucerne, Nidwald, Obwald, Schaffhouse, Schwytz, Soleure, Saint-Gall, Thurgovie, Uri, Valais (DE), Zoug, Zurich

Forêt noire sud

Rittmeyer AG
Inwilerriedstrasse 57
Postfach 1660
6341 Baar
Suisse

Tél.: +41 41 767 13 48
E-Mail: beat.schmid@rittmeyer.com
Siège
Georg Sidler
Approvisionnement en eau  - Approvisionnement en gaz  - Alimentation en électricité
Vorarlberg

Rittmeyer AG
Inwilerriedstrasse 57
Postfach 1660
6341 Baar
Suisse

Tél.: +41 41 767 12 42
E-Mail: georg.sidler@rittmeyer.com
Siège
Dominik Züsli
Assainissement des eaux usées
Argovie, Berne (DE), Berne (FR), Bâle-Campagne, Bâle-Ville, Schaffhouse, Soleure, Thurgovie, Zurich

Rittmeyer AG
Inwilerriedstrasse 57
Postfach 1660
6341 Baar
Suisse

Tél.: +41 41 767 14 45
E-Mail: dominik.zuesli@rittmeyer.com
Siège
Paolo Giordano
Directeur

Rittmeyer Italiana s.r.l.
Via Zanica 19 K
24050 Grassobbio (BG)
Italie

Tél.: +39 035 570 318
E-Mail: bergamo@rittmeyer.com

Itinéaires >
Filiale
Žarko Gak


Zagrel Rittmeyer d.o.o.
Ljudevita Posavskog 29
10360 Sesvete
Croatie

Tél.: +385 1 455 0817
E-Mail: zagreb@rittmeyer.com

Itinéaires >
Filiale
Andri Caviezel
Prestations de services

Rittmeyer AG
Inwilerriedstrasse 57
Postfach 1660
6341 Baar
Suisse

Tél.: +41 41 767 12 23
E-Mail: andri.caviezel@rittmeyer.com
Siège
Patrick Erni
Services TIC

Rittmeyer AG
Inwilerriedstrasse 57
Postfach 1660
6341 Baar
Suisse

Tel: +41 41 767 15 21
E-Mail: partick.erni@rittmeyer.com
Siège
Christian Zwahlen
Chauffage et refroidissement urbain
Vorarlberg
Argovie, Appenzell Rhodes-Extérieures, Appenzell Rhodes-Intérieures, Bâle-Campagne, Bâle-Ville, Berne (DE), Berne (FR), Fribourg, Genève, Glaris, Grisons, Jura, Lucerne, Neuchâtel, Nidwald, Obwald, Schaffhouse, Schwytz, Soleure, Saint-Gall, Tessin, Thurgovie, Uri, Vaud, Valais (DE), Valais (FR), Zoug, Zurich

Rittmeyer aqotec AG
Inwilerriedstrasse 57
Postfach 1660
6341 Baar
Suisse

Tél.: +41 41 767 13 77
E-Mail: christian.zwahlen@rittmeyer-aqotec.com
Siège